Луценко огласил предварительный состав нового Кабмина

На утреннем заседании фракции ББП лидер фракции Юрий Луценко огласил вероятный новый состав Кабинета Министров Украины

По словам Луценко, на должность первого вице-премьера предложат кандидатуру Виталия Ковальчука, передает РБК-Украина.

На должность вице-премьера по евроинтеграции претендует Иванна Климпуш-Цинцадзе, вице-премьера по гуманитарным вопросам – Павел Розенко, министра Кабимина – Александр Саенко, министра образования – Лилия Гривневич, министра соцполитики – Максим Нефедов, министра финансов – Александр Данилюк, министра здравоохранения – Андрей Рева, министра инфраструктуры – Владимир Омелян, министра экологии – Остап Семерак, министра аграрной политики – Тарас Кутовий.

На своих должностях останутся: министр внутренних дел Арсен Аваков, министр юстиции Павел Петренко, министр иностранных дел Павел Климкин, министр обороны Степан Полторак и министр инфорполитики Юрий Стець.

Луценко добавил, что еще не согласованы кандидатуры на должности министра экономики и министра энергетики.Также возникли споры относительно кандидатуры министра культуры.

На заседании фракции БПП присутствовал Президент Украины Петр Порошенко, уточняет «Зеркало недели».

Напомним, 10 апреля премьер-министр Украины Арсений Яценюк публично заявил о намерении подать в отставку 12 апреля. В этот же день президент Петр Порошенко сообщил, что он рассчитывает на создание коалиции и успешное голосование за кандидатуру Гройсмана на пост премьера.

 
12 апреля 2016 г, 11:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 тююууу!
    12.04.16, 13:04
     

    #18 так-то, та не заморачивайся. Это по-сути должность "серого кардинала". При Кучме таким был Пустовойтенко.

  • #18 так-то
    12.04.16, 12:48
     

    а шо такое министр Кабимина, которым станет Александр Саенко???

  • #17 это просто праздник какой-то
    12.04.16, 12:46
     

    Также нардеп от БПП Мустафа Найем в Twitter сообщил, что в случае назначения Владимира Гройсмана премьер-министром, спикером парламента станет Андрей Парубий, а первым-вице-спикером Ирина Геращенко, Минфин возглавит Александр Данилюк, вице-премьер АТО и оккупированным территориям - Владимир Кистион, Мининфрастурктуры - Владимир Омельян.

  • #16 вова 1а
    12.04.16, 12:31
     

    И самые последние новости: слухи о минировании Верховной Рады не подтвердилась. К Парубию подходила служебная собака, долго объясняла, что надо работать, а не страдать х…ней. Мы продолжим внимательно следить за «доленосным заседанием» Рады. Пока там тупят, предложение насчет поднять бабла на майские остается в силе. Блок панамских патриотов (БэПэПэ)

  • #15 Иванна Климпуш-Цинцадзе
    12.04.16, 12:29
     

    справжни украйинци - это у кого фамилия похожая на климпуш или цинцадзе,или вальцман, или зовут мустафа

    усих инших - гнать в рашку!

  • #14 нехрен
    12.04.16, 12:24
     

    #7 и так почти каждый день, То ли дело при овоще было,два министра обороны вообще были гражданами росии,ото было правильно,и шо характерно-не из-за океана.

  • #13 Фу
    12.04.16, 12:19
     

    От этих рож уже тошнит

  • #12 Фу
    12.04.16, 12:18
     

    Это понятно, но не так противно.

  • #11 да уж, вот уж
    12.04.16, 12:16
     

    #10 Фу, да не важно. Даже если их всех на 100% заменят новыми лицами. Они будут исполнять все-равно волю своего Хозяина.

  • #10 Фу
    12.04.16, 12:11
     

    "На своих должностях останутся: министр внутренних дел Арсен Аваков, министр юстиции Павел Петренко, министр иностранных дел Павел Климкин, министр обороны Степан Полторак и министр инфорполитики Юрий Стець." Это что, насмешка? Да гнать их поганой метлой надо. Это называется новое правительство? Это очередной договорняк.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters