Саженцы «сковородинского» дуба разойдутся по всей Украине

Национальный литературно-мемориальный музей Г.С.Сковороды начинает акцию «Збережемо вертоград Сковороди», в рамках которой дарит саженцы дуба Сковороды жителям тех улиц, которые названы именем украинского поэта и педагога

Так музейный коллектив решил отблагодарить украинцев за уважение к Григорию Сковороде.

«Каждый, кто был в Сковородиновке, помнит дуб-великан, под которым любил работать и отдыхать украинский философ. И хотя сам 700-летний дуб уже более 20 лет не зеленеет, но рядом растет дуб, который, по легенде, сам Григорий Сковорода и посадил, - рассказывают работники музея. - Именно желуди с этого «сковородинского» дуба несколько лет назад посадили в землю, получили саженцы и сделали школку, чтобы продолжать их высаживать позже. Теперь, когда саженцы подросли и готовы путешествовать по Украине, музей с радостью делится ими».

Для того, чтобы получить саженец, нужно подать заявку на e-mail: skovoroda.m@gmail.com или по телефонам: (057) 649-41-40, (066) 913-22-20 - Наталья Ивановна Мицай.

Национальный литературно-мемориальный музей Григория Сковороды приглашает желающих присоединиться к акции и посадить свой дуб.

 
12 апреля 2016 г, 12:03
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 lechaim
    12.04.16, 22:08
     

    новости из параллельной вселенной

  • #3 цапивка
    12.04.16, 15:44
     

    А ХУРИН ИЩЕТ САЖЕНЦЫ ШОБ В СКОВОРОДИНОВКЕ САМ ПАН ХУБЕРНАТОР ПОСАДИЛ СВОИМИ НАТРУЖЕНЫМИРУЧЕЧКАМИ

  • #2 Толик
    12.04.16, 12:22
     

    Потому и рассылают дубы.

  • #1 на правах рекламы ?
    12.04.16, 12:07
     

    А кто-нибудь может хотя бы своими словами вспомнить и коротко пересказать суть хоть одного философского произведения Г.С.Сковороды ?

    Ну хотя бы одного.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters