Подали декларации 1232 украинских миллионера

Общая сумма задекларированных доходов миллионерами составила 6 млрд гривен, а населения в 2, 5 раза больше

Украинцы в январе-марте 2016 года задекларировали более 15 млрд грн полученных в прошлом году доходов, при этом 1232 гражданина задекларировали доходы свыше 1 млн грн, сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы.

По оперативным данным ГФС (по состоянию на 01.04.2016) сумма налога на доходы физических лиц, которую «миллионеры» самостоятельно определили к уплате в бюджет, - 129,7 млн. гривен, военного сбора - 13,3 млн.грн.

В общем гражданами подано почти 217 тыс. деклараций об имущественном состоянии и доходах. Активно декларировали свои доходы жители Николаевской, Запорожской, Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областей.

Общая сумма задекларированного гражданами дохода составляет 15 млрд. грн. Это на 1,3 млрд. грн., или на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сумма налога на доходы физических лиц, определенных гражданами к уплате самостоятельно в 2016 году, составляет 424,2 млн грн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она увеличилась на 134,3 грн., или на 46%. Наибольшие суммы к уплате задекларировано в Киеве, Харьковской и Днепропетровской областях.

Также, по данным деклараций, гражданами задекларировано к уплате 75,0 млн. грн. военного сбора.

С начала декларационной кампании почти 48 тыс. человек воспользовались правом на получение налоговой скидки. Задекларированная сумма налога на доходы физических лиц, подлежащая возврату - 68,0 млн. грн., что на 3,9 млн. грн. меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

 
12 апреля 2016 г, 15:29
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ипануться...
    12.04.16, 23:52
     

    в этом списке не будем тыкать на глав миллионеров данного рейтинга, которые во главе Окраины стоять...

  • #1 бардачок
    12.04.16, 18:21
     

    а говорят мы Африка, да мы где-то рядом с Португалией, только вот жалко =рожей не вышли.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters