Кабмин предлагает отменить все советские законы и акты

Правительство одобрило законопроект о прекращении действия всех законов, актов министерств и ведомств, которые были приняты до независимости Украины

Так решение было принято на заседании правительства, передает УНН.

По словам министра юстиции Павла Петренко, разработанный проект закона о признании утратившими силу актов органов государственной власти и управления УССР и Советского Союза.

"Этот закон мы направим в парламент и будем просить, чтобы он был проголосован уже в мае. Закон определяет очень четкие нормы, которые приостанавливают действие большого массива нормативных актов Советского Союза и УССР. Речь идет о сотнях такого рода актов", - сказал он.

Петренко пояснил, что законопроектом предлагается ввести норму, которая определит, что потеряют силу все нормативные акты, которые принимались до дня независимости Украины. В частности, по его словам, в течение 6 месяцев с момента вступления в силу этого закона прекратят свое действие все подзаконные акты министерств и ведомств, комиссий, президиумов до дня провозглашения независимости.

Кроме того, отметил он, в течение года со дня вступления в силу закона прекратят силу все законы УССР и Советского союза, действующие на территории Украины, и в течение трех лет - прекратят действие все кодифицированные акты УССР.

После обсуждения этого проекта законопроекта правительства его одобрили и направили на рассмотрение Верховной Рады.

 
12 апреля 2017 г, 13:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters