Президент: В случае необходимости - быстро вернем танки на позиции

Петр Порошенко встретился с военнослужащими одной из танковых частей на Луганщине, которая согласно с Минскими договоренностями отведена от линии соприкосновения

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко отметил, что Вооруженные силы Украины героически и стойко выполняют задачи антитеррористической операции, удерживая определенные рубежи и срывая захватнические планы страны-агрессора.

Глава государства подчеркнул, что танковые части Вооруженных сил Украины возродились в ожесточенных боях и являются сегодня главной ударной силой Сухопутных войск.

«Это и наши танковые бригады, и танковые подразделения в моторизованных бригадах, когда впервые была распространена практика танковых подразделений в аэромобильных бригадах, которая полностью себя оправдала. На сегодня каждый украинский военный, который защищает украинское государство, четко знает, что когда рядом с ним находятся танкисты – победа обеспечена», - сказал Петр Порошенко.

«Это – мощный «огневой кулак», который в случае обострения ситуации способен и остановить наступательные действия агрессора, и пробить его самую сложную оборону», - убежден президент.

«Ваша сила - не только в крепкой броне и могучем оружии, которые мы только что увидели на стрельбах и учениях. Ваша сила – в решительности, смелости, бесстрашии. Она – в готовности отдать жизнь за Украину», - обратился к танкистам глава государства на Луганщине.

Петр Порошенко отметил, что сегодня согласно Минским договоренностям крупнокалиберная артиллерия, танки, тяжелое вооружение отведено от передовых позиций.

Одновременно он подчеркнул, что все танковые части и подразделения находятся в полной боевой готовности и при необходимости в кратчайшее время вернутся в определенные места для укрепления украинских оборонительных рубежей.

Президент отдал танкистам приказ постоянно совершенствовать боевое мастерство, знания, усиливать бдительность, а в случае обострения обстановки – не колеблясь, выполнить определенные боевые задачи.

Президент напомнил, что поручил министру обороны и начальнику Генерального штаба позаботиться о денежном обеспечении: уже с 1 апреля военнослужащие, которые находятся на передовой, будут получать доплату к денежному обеспечению в размере 7,5 тыс. грн, доплата защитникам, которые находятся на второй линии обороны, составит до 3,5 тыс. грн. Кроме того, поручено обеспечить улучшение размещения военнослужащих в местах постоянной дислокации.

«Наблюдая за вашими маневрами, в очередной раз убедился, что вы, бойцы-танкисты, не тратите времени. Наши воины учатся занимать позиции, отбивать сокрушительным огнем атаки врага, надежно прикрывать и поддерживать пехоту и друг друга», - отметил Порошенко.

Он также напомнил, что поручил министру обороны и начальнику Генерального штаба позаботиться о денежном обеспечении: уже с 1 апреля военнослужащие, которые находятся на передовой, будут получать доплату к денежному обеспечению в размере 7,5 тыс. грн, доплата защитникам, которые находятся на второй линии обороны, составит до 3,5 тыс. грн. Кроме того, поручено обеспечить улучшение размещения военнослужащих в местах постоянной дислокации.

Глава государства выразил убеждение, что совместными усилиями с дипломатами в страну вернется мир и покой, а также украинский суверенитет - на оккупированные территории.

 
12 апреля 2017 г, 17:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters