Школьник избил товарища за то, что тот не пустил его на перемене покурить

Харьковский школьник избил товарища за то, что тот не пустил его на перемене покурить. Против подростка возбудили уголовное дело. Семнадцатилетний выходец из Вьетнама с компанией друзей средь бела дня напал на парня и его мать. Пострадавшие намерены добиваться, чтобы правоохранители наказали не одного обидчика, а всех, кто участвовал в драке

Просмотр видео
Виктория Гетьман
пострадавшая
(показывает на дорогу) Это произошло прямо здесь - на проезжей части

Виктория Гетьман и ее шестнадцатилетний сын Артем переходили улицу, когда их окружили пятеро подростков - выходцев из Вьетнама.

Виктория Гетьман
пострадавшая
Я услышала толчок, повернулась и увидела, что у моего ребенка лицо в крови. Я схватила за руку нападавшего, который ударил ребенка, потому что он хотел второй удар нанести, и тогда меня обступили все вьетнамцы, и каждый из них попытался освободить своего приятеля - кто дернул меня за волосы, кто меня ударил по спине, по ноге, по руке...

Подростки не отступали до тех пор, пока не приехала милиция. Задержали правоохранители лишь одного нападавшего - по версии следствия, именно семнадцатилетний Нгуен Хиу Хинг затеял драку и первым ударил в лицо Артема Гетьмана.

Роман Корсун
заместитель прокурора Московского района
С этим парнем находились другие лица вьетнамской национальности - его друзья. Насколько они пассивно или активно принимали участие в этом конфликте, сейчас следствие разбирается

Виктория Гетьман показывает результаты судмедэкспертизы - у нее и у сына легкие телесные повреждения. Физически они уже восстановились, говорит женщина, но прощать обидчиков не намерена.

Виктория Гетьман
пострадавшая
Такого унижения я еще никогда не испытывала, вообще, в своей жизни. Такого ужаса, страха и унижения... Тем более, от подростков среди бела дня. Я хочу, чтобы все, кто принимал участие, все ответили по закону. Не один человек, а все!

Виктория уверяет: подростки на них набросились без какой-либо причины. В прокуратуре говорят: драка стала продолжением школьного конфликта ребят. Обидчики и пострадавший вместе учатся.

Роман Корсун
заместитель прокурора Московского района
Не было никакого конфликта, связанного с национальными и межнациональными вопросами. На переменах дежурные не выпускали детей на улицу, чтоб там не курили подростки. Наш потерпевший был дежурным, и он не пустил этих ребят, сказал, что есть такое указание директора школы

Но школа для журналистов закрыта - директор разговаривать отказывается. Комментирует происходящее лишь трудовик.

Олег Александрович
учитель
Те вьетнамцы, которые здесь с 1 класса, проблем нет, а те, кто пришли уже в 9, 10 класс - они своей кучкой ходят и все. Никто их не трогает, они никого не трогают. У нас в школе конфликтов между детьми никогда не бывает - это однозначно

В отношении ученика девяносто седьмой школы Нгуена Хиу Хинга уже завели уголовное дело по статье «хулиганство» - сейчас он под подпиской о невыезде. В прокуратуре уверены: конфликт дойдет до зала суда.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Школьный конфликт из-за "перекура"
 
 
12 мая 2011 г, 19:08
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #33 овра 14.05.11, 10:21
     

    Эти твари нам ещё и угрожают проблемами! Понаехали на нашу землю и правят балом. Депортировать в 24 часа!

  • a 13.05.11, 23:35
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #31 Блин 13.05.11, 16:25
     

    Не, ну это уже просто.....даже нет слов.

    Ну были стычки между подростками в любое время, но чтоб напасть на сына с матерью, это какой-то Гондурас. На нары ВСЮ команду!

    Журналисты, держите пож-та в курсе происходящего, чтоб по ходу не замяли дело.

  • ВЭЛ 13.05.11, 15:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #29 Андрей! 13.05.11, 15:15
     

    Да виноваты в первую очередь местные власти, которые попустительствуют вьетнамцам и другим "приезжим". А те, в свою очередь, занимаются здесь торгашеством, наркотиками, хулиганят и даже занимаются, как показывает этот случай, типичным БАНДИТИЗМОМ! Рыба гниёт с головы!

  • #28 Пикетчик 13.05.11, 12:46
     

    Гнать пинками до Вьетнама.

  • #27 Петя 13.05.11, 09:35
     

    Интересно, этих 5-х с семьями вышлют обратно во Вьетнам, или замнут дело?

    Ведь вьетнамцы - они ж деньги носят местным чиновникам (взятки несут по любому поводу), а наши местные славяне прибыли чиновникам не приносят. Решатся ли чиновники кормушку себе урезать?

  • #26 Петя 13.05.11, 09:29
     

    Ну чо, пацаны, будем и дальше терпеть выходки вьетконговцев?

  • #25 инженер 13.05.11, 09:08
     

    Да мы сами виновато в том,что разрешаем вьетнамцам,китайцам,арабам,неграм,кавказцам,американцам и европейцам хозяйничать на НАШЕЙ православной земле!

    А ещё больше удручает,что наши девки с ними общаются!

  • #24 ВЕПРЬ 13.05.11, 08:52
     

    мочить сук узкоглазых, наши бонцы от них куши получают и рты закрыли, надо дедушку Гитлера вспоминать, что б знали скоты на чьей земле живут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters