В Украину прибудут военные делегации США и Великобритании

На этой неделе Украину посетят военные делегации Вооруженных сил США и Великобритании. Также ожидается прибытие представителей Канады, Германии и Польши

Об этом на брифинге сообщила спикер Министерства обороны Виктория Кушнир, передает РБК-Украина.

«На этой неделе Украину посетит делегация Вооруженных сил США во главе с командующим сухопутных сил США в Европе генерал-лейтенантом Фредериком Беном Ходжесом. Американская сторона посетит международный центр миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного, где проходят подготовку мобилизованные военнослужащие ВСУ», - рассказала Кушнир.

Кроме этого, по ее словам, Украину посетят делегации британского учебного персонала, представители Военно-морских сил США, медицинской организации «Канадско-украинская фундация», а также военные музыканты Вооруженных сил Германии, Польши для участия в мероприятиях посвященных Дню Европы.

Отметим, День Европы отмечается ежегодно 9 мая в странах Европейского Союза, а также в Украине с 2003 года каждую третью субботу мая. В Европе этот праздник был утвержден 9 мая 1985 года в Милане, чтобы увековечить Декларацию Шумана. В этот же день в 1950 году была обнародована Декларация Шумана - объединение под единым руководством угольных и сталеплавильных ресурсов, которая заложила основы европейской интеграции. День Европы, вместе с единой валютой (евро), флагом и гимном, является символом ЕС как политической силы.

 
12 мая 2015 г, 11:02
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters