Иностранные делегации съехались в Харьков на туристический форум

Открылся VIII Международный туристический форум «Харьков: партнерство в туризме». Сегодня Первая столица приняла 24 делегации из 11 стран мира, в частности - из Латвии, Израиля, Грузии, Чехии, Турции, Польши

Каждый из глав делегаций высказал свое мнение о Харькове и дал совет. В частности, глава отдела по работе с городами-побратимами города Газиантеп (Турция) Четин Шахин отметил, что Харьков очень силен в своих спортивных мероприятиях. По его словам, он наслышан о Харьковском марафоне и пообещал в следующем году принять в нем участие.

Заместитель мэра города Ченстохово (Польша) Ярослав Маршалек отметил, что у харьковчан есть все для развития туризма, нужно только больше рекламы. «У вас очень красивый и чистый город. Мы хотели бы, чтобы харьковчане приехали к нам и узнали о нашем городе. Он также красив и интересен. Ежегодно мы принимаем более 4 млн туристов и паломников», - сказал Ярослав Маршалек.

Как отметил председатель городского совета города Кутаиси (Грузия) Давид Двали, Харьков и Кутаиси - сотрудники в экономической сфере, куда входит и туризм. Он подчеркнул, что визит в Харьков производит самые приятные впечатления, и поблагодарил организаторов за форум и хороший прием. По его словам, такие мероприятия дают шанс на новый толчок к развитию. «Мы обмениваемся опытом, знаниями, заводим новые контакты. Мы хотим, чтобы Кутаиси стал туристическим хабом Грузии, это наша цель», - сказал Давид Двали.

Как отмечают в городском совете, на форуме специалисты в области туризма рассмотрят несколько направлений, а именно: «Тенденции и перспективы развития туризма в современных условиях», «Образовательный туризм», «Маркетинг как фактор развития и промоции туристских продуктов и дестинаций».

 
12 мая 2016 г, 13:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Пу
    12.05.16, 13:56
     

    Украина стала лидером в Европе по секс туризму. делегация приехала оценить товар!

  • #2 хи-хи!
    12.05.16, 13:28
     

    Зато сразу становится понятно, что ни в Грузию, ни в Польшу, ни в Латвию, ни в Израиль, ни в Чехию, ни даже в Турцию украинцы массово не поедут. НЕ ЗА ЧТО!

  • #1 вони здобули
    12.05.16, 13:21
     

    Текст НИ о чем. Пустота звенящая.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters