ВНО-2017 будут сдавать 15 тысяч абитуриентов из Харьковщины

Стартует внешнее независимое оценивание знаний 23 мая тестом по украинскому языку. В этот день в области будут работать 64 пункта оценивания, 44 из них - в Харькове

На Харьковщине тестирование по трем основным предметам - украинскому языку, математике и истории Украины - будет проходить в пяти городах: Балаклее, Краснограде, Купянске, Лозовой, Чугуеве и Харькове.

Тесты по математике выпускники будут проходить 31 мая, по истории Украины - 2 июня.

Что касается предметов на выбор, то тесты по ним абитуриенты будут проходить в учреждениях образования Харькова.

Всего, по данным регионального центра оценивания качества образования, для прохождения ВНО в этом году зарегистрировались 15 тыс. абитуриентов Харьковской области.

«Мы проводим ВНО десятый год подряд, у нас есть основания надеяться, что на Харьковщине все пройдет на высшем уровне. Для этого мы должны сосредоточить усилия всех ответственных структур. Нам необходимо конструктивное взаимодействие всех территориальных органов образования, государственной власти, правоохранительных органов. От нашего взаимодействия зависит конечный результат», - подчеркнул Анатолий Бабичев во время сегодняшнего селекторного совещания, пишет пресс-служба ХОГА.

 
12 мая 2017 г, 17:48
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters