На подготовку к Еврочемпионату в Харькове потратили миллиард евро

За эти деньги реконструировали взлетно-посадочную полосу аэропорта «Харьков» и стадион «Металлист», построили спортивную базу «Солнечный», обновили автомобильный пункт пропуска «Гоптовка»

Также в Первой Столице построили и отремонтировали дороги, больницы, гостиницы, линии электропередач, создали медиа-центр для работы журналистов. Об этом сообщил директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу Александр Нечипоренко, передает пресс-служба горсовета.

Деньги также направили на реконструкцию парка им. Горького, разработку проекта и строительство аэродромно-диспетчерской вышки аэропорта, реконструкцию ремонтно-экипировочного депо Южной железной дороги, создание информационных центров для туристов, разработку туристических схем, карт, приобретение автомобилей и мебели для экскурсионных центров и многое другое.

Напомним, в 2012 году на подготовку Харькова к чемпионату потратили 593 миллиона гривен. В частности, 337 миллиона гривен израсходовали из государственного бюджета, 100 миллионов 17 тысяч гривен – из городского, 44,1 миллиона гривен – из областного, 112,6 миллиона гривен – из средств частных инвесторов.

 
12 июня 2012 г, 10:20
Юлия Довгополая 
 
 

Материалы по теме «Новости Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Dementia 12.06.12, 22:15
     

    #7 Патрыот "Также в Первой Столице построили и отремонтировали дороги, больницы, гостиницы, линии электропередач," - список обьектов в студию! Где дороги, больницы?????

    Поликлинику на Холодной горе (возле терминала) аж два раза покрасили: осенью в зелёный, весной - в жёлтый. Ну и что, что только фасад, а внутри 20 лет ничего не делалось, зато всё для города, всё для людей!

    Терминал сделали, поставили скамейки и урны. Ну и что, что через пару месяцев их все убрали и поставили игровые и табачные киоски, зато всё для города, всё для людей!

    Киоски, мешавшие проходу по переулку убрали. Ну и что, что заодно прикрыли и тех, кто не мешал, но никто не гоняет лоточников, заполонивших всё вокруг - это всё для города, всё для людей!

  • #11 zubr 12.06.12, 20:41
     

    Не отремонтировали дороги, а указали направление движения, поэтому все перекрывают движение что бы типа асфальт не повредили

  • #10 ! 12.06.12, 19:14
     

    зачем повторять? затем чтоб все помнили сколько они должны. танцевали, веселились, а посчитали прослезились. радуйся электорат.

  • #9 Вадимм 12.06.12, 17:38
     

    Вы уже об этом писали, зачем повторять?

  • #8 ГК 12.06.12, 16:29
     

    На подготовку к Еврочемпионату в Харькове Гепа и Мойша украли миллиард евро

  • #7 Патрыот 12.06.12, 12:44
     

    "Также в Первой Столице построили и отремонтировали дороги, больницы, гостиницы, линии электропередач," - список обьектов в студию! Где дороги, больницы?????

  • #6 Житель Харькова 12.06.12, 12:33
     

    А сколько из них реально потрачено ? )))

  • #5 12.06.12, 12:11
     

    в Первой Столице построили и отремонтировали дороги, больницы, гостиницы, линии электропередач - покажите где это все, можно ли считать отремонтированным пр. Гагарина, ул. Плехановскую, пр. Московский? какие госиницы построили? а они сейчас не частные? при чем тут деньги бюджета? что реконструировали в п. Горького - его только разрушили и уничтожили, не успели открыть к 1 июня 2012г. теперь лет через 5 ждите открытие. в общем - сплошное вранье!!!

  • #4 Regan 12.06.12, 11:11
     

    На финишный слой асфальта по пр-кту Гагарина миллиарда не хватило?

  • #3 Изя 12.06.12, 11:02
     

    > За эти деньги реконструировали взлетно-посадочную полосу аэропорта «Харьков» и стадион «Металлист», построили спортивную базу «Солнечный», обновили автомобильный пункт пропуска «Гоптовка»

    Как для меня, так польза только от реконструкции ВПП в аэропорту - я там летаю периодически.

    А остальное - ни уму, ни сердцу.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters