В Украине предлагают производить виски и ром

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о создании условий для производства в стране рома и виски. Это сделает их доступными по цене для потребителей, уверен автор законопроекта

Законопроект №10597 регулирует вопросы порядка производства и оборота, импорта, экспорта, а также оптовой торговли виски и ромом. Это позволит субъектам хозяйствования всех форм собственности производить и импортировать спирт этиловый - дистиллят для настоек «виски» и «ром», и собственно данные напитки.

Последние статистические данные относительно ввоза в нашу страну алкогольных напитков свидетельствуют об увеличении объемов именно виски и рома. Поэтому проект призван создать благоприятные условия для производства в Украине данных алкогольных напитков и сырья для них.

Изменения предлагается внести в закон о госрегулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий. В частности, включаются основные понятия и термины относительно виски и рома, регулируется порядок выдачи, приостановления и аннулирования лицензий на производство, импорт, экспорт и оптовую торговлю такими спиртами и алкогольными напитками, порядок маркировки продукции, а также возможность осуществления импорта и экспорта.

Инициатор законопроекта, народный депутат от ПР Андрей Пинчук считает, что производство данной продукции на территории Украины снизит затраты, связанные с импортом аналогичных товаров из-за границы, что создаст основания для установления доступных цен на виски и ром для украинских потребителей, а также для их экспорта, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

 
12 июня 2012 г, 14:05
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 фермер 13.06.12, 12:03
     

    кто-то из "талантливых" ПРастов решил барыжить местным вискарем с сивушными маслами :)))

  • #17 Изя 13.06.12, 10:44
     

    Мало бодяжной водяры, теперь будем пить бодяжный ром?

  • #16 мнско 13.06.12, 07:18
     

    и это тоже ИХ касается?

  • #15 ROT 13.06.12, 00:07
     

    да куда вам... до Джека Д.)))

  • #14 Бобёр 13.06.12, 00:01
     

    Нет такого преступления на которое не пойдёт прыдпрыныматэль ради получения 10% прибыли! Вот пинчук предлагает спаивать украинцев дешёвым алкоголем! А в Швейцарии алкоголь продают только 2 раза в неделю с 18 00 до 21 00 и магазин находится за городом. И когда любитель алкогольных возлияний едет из магазина продавец сообщает номера автомобиля полиции - осторожно дурак едет!

  • #13 fregat222 12.06.12, 21:56
     

    To 12 Дримпутат

    Спасибо, порадовал. Но я лучше пешком постою ;)

  • #12 Дримпутат 12.06.12, 21:15
     

    Предлагаю еще выпускать настоящие кубинские сигары и вдовуклико.

  • #11 ух 12.06.12, 20:23
     

    И чёрную икру из килькиных глазок !!!

  • #10 SEA WOLF 12.06.12, 20:07
     

    Крик подобен грому-

    Дайте людям рому!!!

    "Король и шут" "Ром"

    Слушайте НАСТОЯЩУЮ музыку!!

  • #9 Slik 12.06.12, 18:27
     

    Да уж..В Шотландии вискарь дуют веками..Там и пробовал.

    Неуж-то у нас за такой короткий срок освоят?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters