На надбавки врачам государство выделило миллиард гривен

В новой системе финансирования здравоохранения, которую проверяют на себе пилотные регионы, предусмотрели дополнительное финансирование. 250 миллионов гривен из них - на стимулирующие надбавки именно для врачей первичного звена

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявила первый зам. главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова, передает УНН.

«Эта надбавка рассчитывается от количества обслуженных граждан. Сумма, которая может быть получена врачом в сельской местности, примерно колеблется до 1 300 гривен. Если средняя зарплата медика - чуть больше 2 000 гривен, а надбавка за увеличение количества обслуживаемых пациентов - около 1 300 гривен в деревне и около 700 гривен в городе, это существенная добавка к семейному бюджету, - говорит Ирина Акимова, - Следующий этап - это надбавка за качественные показатели, которые включают и профилактические осмотры, и раннее выявление онкозаболеваний, и возможность вовремя привить людей, провести все необходимые обследования».

 
12 июня 2012 г, 15:57
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Pipets 14.06.12, 13:03
     

    А больше всего мне понравилось "средняя зарплата медика - чуть больше 2 000 грн". Это где такое, позвольте спросить. Ставка мед. сестры стационара 1150 грн, врача- около 1300-1400. До их 2000 ещё далеко.

  • #3 ПРотивно 13.06.12, 05:55
     

    Какие надбавки, врачей выгоняют в отпуска без содержания.

  • #2 zubr 12.06.12, 20:11
     

    Что за бред, им зарплата не нужна - только зашел в больницу и пошло (на нужды, на взятки, на все что угодно)

  • #1 Андр. 12.06.12, 16:42
     

    Откуда дополнительный миллиард, если Украина на 4 месте в списке стран с угрозой дефолта? Чтоб сразу на первое попасть?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters