В Харькове запрещено купаться на четырех пляжах

В городе открыты для купания два пляжа из шести - на Журавлевке и Безлюдовке. Они получили санитарные паспорта: вода в водоемах возле этих пляжей соответствует нормам

По информации областной Госсанэпидслужбы, в частности, купаться можно на пляже, арендованном ООО «Контакт Плюс», в Журавлевском гидропарке, расположенном недалеко от ресторана «Мельница», а также в водоеме Безлюдовского гидропарка. Там соблюдены все правила благоустройства: очищено дно береговой зоны от камыша, приведены в порядок туалеты и выполнено благоустройство территории.

Как уточняет пресс-служба горсовета, санпаспорт получил и пляж Алексеевского лугопарка, но качество воды там неудовлетворительное. Поэтому купание в этом водоеме запрещено до улучшения качества воды и получения хороших результатов лаборатории. Запретили санитарные врачи купаться и в Петренковском, Основянском водоемах и в Октябрьском гидропарке из-за качества воды, которое не соответствует нормам.

На территории таких пляжей висят информационные таблички и указатели «Купание запрещено». Каждые 10 дней сотрудники Госсанэпидслужбы отбирают воду для лабораторных исследований для определения ее качества.

 
12 июня 2013 г, 09:44
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 starmaestroi 02.10.13, 23:23
     

    Ну наконец то получилось. История банальна: Моя мама не как не могла без шоу дом 2 жить, я долго думала, что ей предложить в замен этому надоедливому проекту. Мама не в какую не желала отказаться от просмотров дома 2, нечего не помогало, но вот я придумала подсадить на интернет просмотры маму допустим сюда: Смотреть дом 2 онлайн, пускай думаю здесь на таких ресурсах смотрит дом 2. Чем по телевизору, я то его не перевариваю, особенно когда телевизор на всю орет. В дальнейшем и от интернета, от просмотра этого не педагогичного шоу маму нужно будет отучить, как отучить её от проекта, есть альтернативы?

  • #9 Черноморец 12.06.13, 19:59
     

    Пусть эти водоёмы сначала от разлагающихся утопленников и гавна очистят. )))

  • #8 Шурик 12.06.13, 17:51
     

    анарод туда не купаться ходит а сугубо побухать

  • #7 грязный гарри 12.06.13, 17:00
     

    Алексеевский пляж НИКОГДА не получит санпаспорт. Канализация из дома №38 Завода комсомолец течет в речку. Дом пятиэтажный 500жителей.

  • #6 Stoopid 12.06.13, 16:45
     

    «вода в водоемах возле этих пляжей соответствует нормам»

    Санитарные нормы по-украински…

    Соответствует нормам – утонешь раньше, нежели отравишься!

    Не соответствует нормам – наоборот!

  • #5 Володя 12.06.13, 15:01
     

    #4 Крестьяне, а кому не нравится, может ехать на бесплатный (заезд с ул. Шевченко) и сидеть там на кучах мусора. Хотя, в нормальных странах пляжи - национальное достояние и все до единого являются бесплатными. Платить нужно за лежаки и зонтики или лежать в свободной зоне с плотностью 5 человек на квадратный метр на полотенце.

  • #4 Крестьяне 12.06.13, 14:00
     

    Почему вход на пляж возле "Мельницы" платный?

  • #3 Майбах 12.06.13, 13:37
     

    смех да и только. кто пробашлял тому и санитарный паспорт. А на остальных пляжах категорически запрещено!!!!

  • #2 Мая 12.06.13, 11:46
     

    Такое ЕЖЕГОДНО происходит , как только лето начинается - так и проблемы начинаются , а на самом деле , весь год все молокозаводы области и другие предприятия сливают отходы , как положено - и никому нет дела .

  • #1 катька 12.06.13, 11:06
     

    конечно в Октябрьском гидропарке купаться нельзя, откуда у них столько бабла, как у Мельницы или Контакт плюс... а вода наверняка та же...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters