Украинцев просят повременить с поездками в Баварию

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам воздержаться от путешествий на юг федеральной земли Бавария (ФРГ) без неотложной необходимости из-за сильных дождей

По словам и.о. директора Департамента информационной политики МИД Украины Евгения Перебийниса, в данное время уровень воды в реках постепенно снижается. Сейчас наиболее критичной является ситуация в городе Магдебург, где из зоны подтопления эвакуированы 23 тысячи жителей города.

Как уточняет «Униан», к работам по ликвидации стихийного бедствия привлечены работники полиции, спасательных служб, военнослужащие.

«По данным Генерального консульства Украины в Мюнхене, за последние дни уровень воды значительно снизился, однако Генеральное консульство рекомендует воздержаться от путешествий на юг федеральной земли Бавария без неотложной необходимости в связи с чрезмерными осадками», - сказал Перебийнис.

Чиновник также сообщил, что по информации Посольства Украины в Австрийской Республике, за последнее время сильные осадки, которые продолжаются на территории Австрии, привели к новым многочисленным затоплениям, которые продолжают наносить значительный ущерб населенным пунктам и местностям в федеральных землях: Форальберг, Тироль, Зальцбург, Верхняя и Нижняя Австрия.

По информации Посольства Украины в Чешской Республике, уровень воды в реках на территории страны снижается, однако, по состоянию на данное время, все еще остается в силе объявленное правительством чрезвычайное положение за исключением Пардубицкого края. В целом, ситуация в столице и других городах Чехии нормализуется.

 
12 июня 2013 г, 09:51
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Хохлостан 12.06.13, 20:02
     

    Гейропу скоро затопит нахрен, но дурные каклы всё равно будут заявы на вступление кидать. )))

  • #2 митек 12.06.13, 15:58
     

    не могу понять, что можно ловить в этом криминальном районе

  • #1 Майбах 12.06.13, 12:03
     

    утром там был. Все в порядке! Уды текут. Ленин стоит. Арсенал по прежнему закрыт(

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters