Сотрудник облуправления Миндоходов требовал взятку за сокрытие доходов

Начальник отдела администрирования налогов с физических лиц одной из районных налоговых инспекций за 9 тысяч гривен предлагал предпринимателю «закрыть глаза» на «черную» бухгалтерию

По информации областной прокуратуры, информацию о взяточнике они получили от сотрудников облуправления СБУ. Позже к ним обратился сам предприниматель и сообщил, что указанный чиновник требует у него взятку.

В прокуратуре выяснили, что в марте этого года бизнесмен отчитывался в налоговую об отсутствии у него дохода за последние 2 года. Однако начальник отдела администрирования налогов обнаружил, что заявитель осуществляет предпринимательскую деятельность. Кроме того, на производстве работают официально не оформленные рабочие.

За то, чтобы не проводить проверку достоверности данных в налоговой отчетности чиновник требовал и получил от бизнесмена 9 тысяч гривен. Однако сразу был задержан правоохранителями.

Сейчас чиновнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного части 2 статьи 368 (получение неправомерной выгоды) УК Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

 
12 июня 2013 г, 11:33
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 НУ_НУ 12.06.13, 14:04
     

    Бред какой-то - "потерпевший" - реально сам преступник и теперь отгребет по-полной.

  • #2 Уха-ха-тушка 12.06.13, 12:56
     

    пока не вынесено решение суда, обвинять кого-то нельзя

  • #1 jkmuf 1 12.06.13, 11:50
     

    где фамилии, названия предприятий? Почему всегда -"где-то, кто-то кое-где у нас порой...."?!!!!!! Как накажут предпринимателя , который утаивал доходы ?

    А так это просто слова

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters