В Кабмине отсрочили введение биометрических паспортов

Кабмин решил повторно утвердить единые образцы бланков документов, которые удостоверяют личность, подтверждают гражданство Украины или специальный статус. Постановление о введении биометрических документов пришлось приостановить

Кабинет министров приостановил действие своего постановления от 13 марта 2013 г. №185 «Некоторые вопросы выполнения закона Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус».

В документе, текстом которого располагает «Зеркало недели», Министерству внутренних дел с Министерством финансов предложено в трехмесячный срок разработать и подать на утверждение единые образцы бланков документов.

Как отметил источник издания в правительстве, таким образом Кабмин решил передать ряд государственных заказов от частного консорциума государственному полиграфкомбинату «Украина».

Как известно, постановлением №185 утверждались единые образцы бланков биометрических документов, которые удостоверяют личность, подтверждают гражданство Украины или специальный статус, в Госмиграционной службе даже информировали, что харьковчане смогут получить новые паспорта одними из первых.

Постановление также предполагало изготовление, оформление и выдачу документов, образцы бланков которых утверждены данным постановлением, с применением средств Государственной информационной системы регистрационного учета физических лиц и их документирования.

Тендер на производство биометрических документов в Украине выиграло предприятие «EDAPS.com», входящее в консорциум «ЕДАПС».

Передача производства документов в руки консорциума из рук государства грозит потерей 960 миллионов гривен бюджетных средств, потраченных на закупку и установку в 2012 году оборудования для производства документов строгой отчетности на полиграфкомбинате «Украина».

Напомним, 7 июня Министерство иностранных дел Украины начало оформление и выдачу биометрических паспортов для выезда за границу гражданам Украины, которые постоянно проживают или временно находятся за рубежом.

 
12 июня 2013 г, 16:49
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 лук 13.06.13, 13:14
     

    Грицак себя наверное на писюн укусил. Такой ломоть отобрали.

  • #3 га-га-га 13.06.13, 12:41
     

    Неужели кроме предприятия «EDAPS.com» ещё кто-то принимал участие в тендере??? Пусть они уже скорее в аду сгорят.

  • #2 ЕДАПС твою дивизию 13.06.13, 05:22
     

    Вай, экс-мусор ПРавильных пацанов хотел на миллиард кинуть

  • #1 Dumper 12.06.13, 17:44
     

    Так и живем - сначала сделать - потом думать )

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters