В Харькове устроят «Cумасшедший мундиаль»

Сегодня в Бразилии стартует Чемпионат мира по футболу. Харьковчане придумали креативный проект, чтобы популяризировать Украину в мире, хотя она и не будет участвовать в мундиале

В течение месяца харьковчане ежедневно будут подавать необычные прогнозы всех матчей ЧМ-2014. Уникальность проекта в том, что в отличие от легендарного осьминога Пауля или китайских панд (тренд этого чемпионата) предсказывать результаты игр станут неживые предметы, причем отечественного производства.

Концепция состоит в том, что футбол насколько непредсказуем, а мир настолько изменчив, что победителя можно определить даже случайным стечением обстоятельств.

Например, угадывать результат можно по тому, чье мороженое первым растает, каких осколков будет больше при подбрасывании чашек, какой воздушный шар с водой упадет первым вниз с высоты и т.п.

«Философия проекта «Божевільний мундіаль» довести саму идею оракульства до абсурда, перевернуть представления вверх дном, показать как все изменчиво в современном мире».

Первый прогноз креативная группа харьковчан уже сделала: в матче открытии Бразилия-Хорватия, который начнется в 19 часов, победу одержат хозяева турнира», - рассказывает автор идеи журналист Владимир Чистилин.

Результаты прогнозов матчей будут выкладываться в соцсетях и YouTube. Для проекта «Сумасшедший мундиаль» выбрали необычный видеоформат, который планируют переводить также на английский язык.

 
12 июня 2014 г, 11:31
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 volf
    13.06.14, 12:21
     

    Хорошее дело МУНДИалем не назовут!

  • #2 Лимон
    12.06.14, 12:11
     

    предлагаю чистилину удариться головой об столб, и по количеству трещин на столбе предсказать исход первого матча

  • #1 Рабочий Класс
    12.06.14, 11:38
     

    @чтобы популяризировать Украину в мире@

    Она сейчас и так очень популярна в мире

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters