Проект «Умный подъезд» распространят на районы города

Пилотный проект «Умный подъезд», внедренный в микрорайоне «Олимпийский» в конце прошлого года, показал свою эффективность, сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков

В рамках проекта в домах микрорайона были установлены входные двери, двери на крышу и в подвалы, оснащенные устройствами, которые в случае несанкционированного проникновения передают сигнал в центральную диспетчерскую КСП «Харьковгорлифт». Это позволяет диспетчеру понять, что кто-то проник в машинное помещение или же на кровлю, пытаясь, например, установить антенны или проложить кабельные сети без согласования с балансодержателем дома.

Также в этих домах на всех этажах проведено освещение, которое управляется централизованно через центральную диспетчерскую в зависимости от времени суток. Кроме того, там установлены замково-переговорные устройства нового типа с бегущей строкой, где размещается информация об отключениях коммуникаций, просьбы погасить задолженность и т.д. Новые домофоны также позволяют работникам коммунальных служб открывать двери в подъезд не специальным ключом, а с помощью мобильного телефона.

«Стало намного удобнее и, в какой-то мере, экономнее. С точки зрения хищений и воровства лифтового оборудования ситуация улучшилась, экономия электроэнергии в подъездах налицо, работники коммунальных служб могут оперативнее реагировать на ту или иную ситуацию. Пример этого микрорайона показал, что этот проект будет иметь продолжение. «Харьковгорлифт» планирует внедрять его в Дзержинском и Орджоникидзевском районах, где будут компактно расположены дома и можно будет закрыть все входы-выходы, переоснастить систему диспетчеризации. Но финансирование в этом году ограниченное, поэтому пока ведутся только подготовительные работы, разработка документации», - цитируют Нехорошкова в пресс-службе горсовета.

 
12 июня 2014 г, 19:56
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 volf
    13.06.14, 12:58
     

    Так сейчас по городу меняют индукционные счетчики ,рассчитанные максимум на 17 ампер на электронные,выдерживающие до 60 ампер.Но делает это Облэнерго.Таким образом Облэнерго спасает свои счетчики от нагрузок современной бытовой техники.А вот электрические этажные щитки,стояки ,щитовые-это к Харьковгорлифту. Нехорошков тут ни при чем,это ведомство Кандаурова. Вообще, смешно получается -счетчик на квартиру выдерживает 60 ампер ,а фаза стояка или ноль-максимум-30 ампер на 5 квартир или 6 ампер на квартиру.

  • #8 пичалка
    13.06.14, 12:08
     

    Нихарошков, если твоя х-ня не обеспечит мне и всем желающим потребление 50А *220В гореть тебе и всему тому, что ты крышуешь синим пламенем.

  • #7 volf
    13.06.14, 12:00
     

    Дом -собственность жильцов,а не коммунальных служб.Почему совладелец дома должен спрашивать у обслуги дома разрешения зайти в подвал или выйти на крышу ?Есть домофонная система и ее достаточно.А то еще додумаются датчики табачного дыма и мочи в подъездах вмонтировать за счет жильцов.Лучше бы обслуживали как положено внутри домовые коммуникации,а то электрические системы десятилетиями никто толком не обслуживает и не ремонтирует.С такими новациями жилые дома скоро превратят в следственные изоляторы особого режима.

  • #6 FG
    13.06.14, 11:20
     

    а потом комунальНИки будут с помощью мобильных телефонов блокировать эти чудо-двери до тех пор пока люди не рассчитаются с долгами :)))))))))))))

  • #5 горлифт
    13.06.14, 08:37
     

    Вы древние люди еще 10 лет назад такая сигнализация устанавливалась на лифтовом оборудовании!

  • #4 under construction
    13.06.14, 02:29
     

    Таким не корм, а люлей давать. При том что все в доме, от домофонов, освещения, лифтов,... сделано и реанимировано нами и за наши гроши. Без, как они там себя кличут, "балансодержателей", а, в натуре, пиявок присосавшихся к развалам сделанного при совке.

    Их бегущие стринги... еще-бы DLP-проекторы ставили и порнуху на стенах крутили, кроша за экономичность, и навязывая всем свое рафинированное дерьмо.

  • #3 under construction
    13.06.14, 02:29
     

    #1 ЭХ

    Никому.

    Шеф-повар ресторана, мня себя его хозяином, в который, согнав даунов, "показывают" вкусность комплексного обеда из свежих огурцов, селедки и молока - это нечто. По-отдельности может и съедобно,

    по-нехорошкости - блевотина, дерьмо и гешефт на выходе, за которую выставляют счет дорогого ресторана.

    "освещение, которое управляется централизованно через центральную диспетчерскую в зависимости от времени суток."

    Фото-реле c несколькими сенcорами движения стоит 10$ разово. А не как зарплата толпы вылупков и за 10+лет не способных поменять недотягивающий пускатель зудящий на всю Ивановскую, как и выгоревшую проводку.

  • #2 Арслан
    13.06.14, 01:46
     

    за чей счет банкет?!!!!

  • #1 ЭХ
    12.06.14, 21:46
     

    Кому это надо кроме Нехорошкова ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters