Задержан мошенник, который «провернул» около 70 незаконных сделок с машинами

Злоумышленник мошенническим путем завладевал документами на транспорт и перепродавал автомобили. В течение нескольких лет мужчина обогатился на сумму более 1 миллиона гривен

Как сообщает пресс-служба облуправления милиции, 33-летний злоумышленник действовал по разработанной схеме - подыскивал людей, желающих сдавать свои автомобили в аренду. После чего путем заключения договора или выдачи расписки завладевал транспортом и документами на него. Затем подыскивал покупателей. Получив согласие, предоставлял заведомо поддельные доверенности, осуществлял продажу. Полученными деньгами распоряжался по своему усмотрению.

Злоумышленник в течение нескольких лет совершил 69 умышленных корыстных преступлений, направленных на завладение автомобилями мошенническим путем и незаконное обогащение за счет их продажи. Размер ущерба, нанесенного его преступными действиями, составляет более миллиона гривен.

Следственным управлением ГУМВД Украины в Харьковской области закончено проведение досудебного расследования по многоэпизодному уголовному производству в отношении жителя Харькова по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.1,2 ст.190 (Мошенничество), ч.4 ст.358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.

После совершения преступлений подозреваемый уехал в Черниговскую область, где скрывался от правоохранительных органов. В результате проведенной работы мужчина был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленник помещен в Харьковский следственный изолятор. Обвинительный акт уже направлен в суд.

 
12 июня 2015 г, 10:43
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 колорадский аквафреш
    12.06.15, 11:03
     

    а чему удивляться- подобным образом все властьимущие жили 20лет

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters