В Украине арестовали 4 сотрудника МВД, вооружавших «титушек» на Майдане

В рамках расследования преступлений на Майдане Независимости задержаны четыре сотрудника Министерства внутренних дел, которые подозреваются в причастности к вооружению так называемых «титушек» в ходе столичных акций «Евромайдана»

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время заседания правительства, передает пресс-служба ведомства.

«Вы помните, когда вооружались «титушки» на Майдане - мы тогда давали информацию, что оружие они получали из резервных складов МВД, исчезло 408 автоматов АКМУ. Вчера и сегодня были задержаны и арестованы 4 правоохранителя, которые были непосредственными участниками преступной группы, во главе с экс-министром МВД Виталием Захарченко. По данному факту ГПУ открыло уголовное производство. Идет следствие», - отметил Аваков.

По его словам, трое из задержанных - действующие сотрудники МВД, четвертый - экс-сотрудник спецподразделения, который непосредственно вывозил оружие со складов МВД и передавал его незаконным бандитским формированиям.


 
12 июня 2015 г, 14:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Konish
    13.06.15, 09:37
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters