В прокуратуре расследуют загрязнение реки Роганка

Харьковская межрайонная прокуратура открыла уголовное производство по статье «Нарушение правил охраны вод». Виновнику грозит штраф или ограничение свободы

Как сообщил межрайонный прокурор Андрей Яковлев, неизвестные лица, которые осуществляют хозяйственную деятельность на территории села Малая Рогань, в июне нарушили правила охраны вод.

Расследование экологической чрезвычайной ситуации поручено районной милиции. Изучается вопрос о возможной причастности к факту загрязнения Роганка местных предприятий, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Санкции статьи предусматривают штраф до 3400 гривен, ограничение свободы до 5 лет и запрет занимать определенные должности на этот же срок.

Напомним, жители поселка Малая Рогань жалуются на то, что участок реки Роганка приобрел молочный цвет и специфический запах из-за того, что отходы в реку сбрасывает одно из местных предприятий.

 
12 июня 2015 г, 16:42
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 прокурор
    13.06.15, 09:28
     

    вот если бы река окрасилась в цвета российского триколора - то мы бы сразу всех посадили

  • #1 Мародер из батальена
    12.06.15, 19:21
     

    та эти люди будут платить хоть 3400ггрн каждый месяц платить чем очистные сооружения на несколько миллионов строять

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters