Из-за проблем с документами из Украины не выпустили больше сотни детей

С начала года за пределы страны харьковские пограничники не пустили более двух тысяч человек, из которых 136 детей. Недоразумения на пунктах пропуска возникают, в основном, из-за незнания правил пересечения границы

По данным пресс-службы Харьковского пограничного отряда, 1224 человека (из которых 136 детей) не выпустили по вине физических лиц, организаторов поездок, а также родителей. При этом у 95 детей не было нотариально заверенного согласия одного из родителей.

Еще у 307 человек пограничники выявили несоответствия в документах, а 686 человек пытались пересечь границу по недействительным бумагам.

Ознакомиться с правилами пересечения государственной границы и перечнем необходимых документов можно на сайте Госпогранслужбы.

 
12 июля 2011 г, 16:49
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Вальтер 13.07.11, 10:22
     

    Да! Мараз донецкой банды действительно крепчает.

  • #2 лулу 13.07.11, 08:22
     

    а где взять денег на эту нотариально заверенную бумагу? Сама поездка забирает кучу денег, а здесь еще выложи дополнительно, а если еще один из родителей неблагополучный. И ищи его как ветра в поле, что эти дети являются приговоренными находится постоянно на своей территории до совершеннолетия?

  • #1 Ben 12.07.11, 16:59
     

    Маразм крепчает,а как пограничники будут выпускать,детей иностранцев которые живут нелегально годами и не имеют паспортов.Пусть дети ездят свободно,или власти боятся за демографию ,рабы и их дети могут разъехаться и некому будет гнуть спину на алигархов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters