В Харьковской области хотят построить коммунальный элеватор

Элеватор на 40 тысяч тонн зерна с комбикормовым заводом и собственной мельницей могут построить в Харьковской области. Это должно сдержать рост цен на хлеб

Как сообщил сегодня во время пресс-конференции губернатор Михаил Добкин, если зерно будет храниться в коммунальном элеваторе, то цены на социальные сорта хлеба не будут зависеть от спекулянтов. Сейчас потребность Харьковской области в элеваторах составляет 80-85 тысяч тонн.

«Строительство элеватора мощностью 40 тысяч тонн дает стопроцентную гарантию сохранности и наличия зерна и муки для нужд региона. Остальные 40 тысяч – это была бы головная боль районов и городов областного значения. Они бы имели свой резерв. Тогда мы бы принимали цену на хлеб в начале года и понимали, что в конце года она ничем не отличается», - заявил Добкин.

В настоящее время проводятся консультации со специалистами. «Если они подтвердят целесообразность строительства элеватора, то в следующем году начнется разработка проектно-сметной документации», - отметил губернатор. По его мнению, строительство такого элеватора может быть профинансировано из областного бюджета.

 
12 июля 2011 г, 18:46
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Ё-ма-Ё 13.07.11, 08:48
     

    А не проще отремонтировать имеющийся элеватор? Или суммы не те будут? Как всегда, то что уже построено сравниваем с фундаментом, а потом начинаем строить с нуля.

  • #1 Таможня дает добро 13.07.11, 08:45
     

    На фото изображен элеватор в пгт. Савинцы, Балаклейского района.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters