На Луганщине снова обстреляли украинских силовиков из «Градов», под Донецком велись бои с тяжелой артиллерией – сводка АТО

В ночь на 12 июля в зоне АТО шли бои. В Луганской области террористы обстреляли позиции украинской армии. В Донецке были слышны выстрелы, включили сирену, открыли бомбоубежища

12 июля в 00:28 со стороны границы РФ сепаратисты снова обстреляли подразделения Вооруженных Сил Украины и Госпогранслужбы из систем залпового огня «БМ-21 Град», сообщает Госпогранслужба Украины. Украинские военные открыли огонь в ответ, в воздух была поднята авиация.

«Были обстреляны подразделения, выполнявшие задачи в рамках АТО в районах населенных пунктов Зеленополье, Дьяково, Бирюково, Изварино. Артиллерия Вооруженных Сил Украины открыла огонь. По команде министра обороны в воздух подняты истребители, которые патрулируют воздушное пространство Украины и готовы к отражению возможных атак», - говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

Информации о возможных потерях со стороны украинских силовиков пока никакой нет.

Напомним, вчера в поселке Зеленополье Луганской области террористы обстреляли украинских силовиков из установки «Град». Минобороны Украины подтвердило, что в результате обстрела погибли 19 военнослужащих, еще 93 получили ранения.

В то же время ночь в Донецке прошла неспокойно - велись боевые действия с использованием тяжелой артиллерии в городе Марьинка, в трех районах были слышны одиночные выстрелы.

Видео последствий обстрела Марьинки Донецкой области:




В 4:00 в Петровском районе из-за опасения приближения боевых действий была включена сирена оповещения гражданской обороны, открыты подвалы и бомбоубежища, сообщает сайт Донецкого горсовета.

Одиночные выстрелы в течение ночи были слышны в Куйбышевском, Кировском и Калининском районах.

По состоянию на 9:00 в Донецке тихо - системы жизнеобеспечения, общественный транспорт и торговая сеть города работают в штатном режиме.

Пресс-центр АТО сообщает о 7-ми погибших и 33 раненых украинских военнослужащих.


 
12 июля 2014 г, 10:55
Сергей Землянский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Смерть бандерлогам
    18.07.14, 07:49
     

    Скоро придет день и бандерлоги снова в схроны побегут

  • Смерть бандерлогам
    14.07.14, 22:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #26 резкость навели
    14.07.14, 05:15
     

    #21 рюзке мир как он есть...

    Видевшим авианалет на Луганск и не только надо не "верить", а оружие и боеприпасы - мочить Западло в ответ. Какая после может быть с ним "едына краина"...

  • #25 резкость навели
    14.07.14, 05:02
     

    #2 dv

    Кому помогать, карателям, расстреливавшим города? От рук которых погибло только по-официозу 350 мирных жителей. Горите вы в аду вместе с нацистами вас пославшими... и кинувшими.

  • 1
    14.07.14, 00:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #23 Генрих Васильевич
    13.07.14, 01:49
     

    21

    Я так понимаю что лоботомия вами уже пройдена и позитивно оценена, судя по рекламе?

  • #22 Б.бред
    13.07.14, 00:11
     

    Да для ВАС ВСЯ УКРАИНА-СКРЫТЫЕ СЕПАРАТИСТЫ

  • #21 рюзке мир как он есть...
    12.07.14, 20:38
     

    #19 Ведьма, #20 Генрих Васильевич, вы забыли упомянуть, как украинские "каратели" в освобожденных от террористов городах, "бомбят" мирных жителей сосисками, колбасами, хлебом и крупами, и прочими съедобными "боеприпасами". а также занимаются разминированием мин, "любезно" оставленных террористами после своего панического бегства. я думаю, что комментировать ваш откровенно болезненный бред и явную ложь, что это украинские военные обстреливают жилые кварталы не имеет никакого смысла, в эту чушь здравомыслящий человек просто не поверит. обратитесь лучше к доктору головного мозга, пусть он вам сделает лоботомию, авось поможет, хотя, в вашем случае -- вряд ли...

  • #20 Генрих Васильевич
    12.07.14, 18:41
     

    Землянский! Я понимаю что надо отрабатывать пайку, но не лгите как Тымчук и Селезнев -кроме них и вашего объектива масса других источников информации и там четко показано, что мирную, без единого ополченца Марьинку, ночью, от не хер делать, разгромили украинские оккупационные войска! Бомбили жидие дома, где люди мирно спали!

  • #19 Ведьма
    12.07.14, 16:14
     

    По Марьинке Донецкой области укр.войсками, стоящими в пос. Александриновка, было выпущено 40 ракет РСЗО "Град". В корявом изложении событий С. Землянского об этом не написано.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters