Найем: Сегодня нардепы будут делать вид, что политический кризис не дает им работать

По мнению народного депутата Мустафы Найема, сегодня в ВР депутаты будут делать вид, что политический кризис в Украине не дает им возможности работать

«Проблема не в том, что зал блокируют, проблема не в том, что у нас нет законопроектов, у нас очень много законопроектов, и проблема не в том, что мы не можем работать, проблема в том, что большинство депутатов сейчас уже купили путевки , у них у всех другие планы. По календарному плану посмотрели, 17 число - это последний день, и сегодня будет попытка сделать вид, что политический кризис не позволяет дальше работать», - отметил он, сообщает сайт 112.

При этом Найем отметил, что сейчас в зале уже блокирует трибуну часть «Блока Петра Порошенко» и «Народный фронт». «Блокируют трибуну и ее блокируют, чтобы не блокировали. Часть БПП и НФ блокируют, чтобы не блокировали Ляшко и Тимошенко. Это все смешно, но мы можем продолжать работать, можем голосовать», - сказал он.

Найем надеется, что председатель Верховной Рады Андрей Парубий сегодня поставит на голосование законопроекты о прозрачности энергорынка, работы НАБУ и вопросам децентрализации. «Все эти законопроекты должны быть приняты», - добавил он.

Как сообщалось, вчера, 11 июля, фракция «Народный фронт» обещала, что сегодня будет блокировать трибуну Верховной Рады и не будет принимать участия в голосовании, если парламент не примет законопроект о спецконфискации.

Напомним, со вторника, 5 июля, Радикальная партия, «Батькивщина», «Народный контроль» и ряд внефракционных народных депутатов блокируют не только трибуну, но и президиум Верховной Рады. Политсилы требуют снижения тарифов и создания ВСК по оффшоров политиков высшего эшелона.

В связи с блокированием пленарное заседание парламента 6 июля фактически не произошло, фракции сели за стол переговоров. 7 июля, трибуну и президиум взяли под контроль депутаты от «Народного фронта» и «Блока Петра Порошенко», чтобы заседание все-таки состоялось. А в пятницу из-за блокирования президиума и трибуны Андрей Парубий был вынужден досрочно закрыть заседание парламента.

 
12 июля 2016 г, 10:50
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Здравый смысл
    12.07.16, 17:26
     

    http://strana.ua/articles/rassledovania/22333-kto-platit-demalyansu-osnovnye-sponsory-bogatye-ajtishniki-i-advokaty-mezhdunarodnyh-korporacij.html

  • #1 Здравый смысл
    12.07.16, 13:09
     

    Интересно, а кем бы был Найем в родном Афганистане?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters