ЕБРР намерен открыть в Украине 15 офисов по поддержке малого и среднего бизнеса

Офисы будут размещены таким образом, чтобы бизнесмен из любого места в Украине смог за 1-1,5 часа до них добраться и получить квалифицированную консультацию у специалистов

Ключевой кредитор Украины Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен открыть на базе существующих бизнес-организаций 15 региональных офисов по поддержке развития малого и среднего бизнеса в нашей стране, сообщила на форуме представитель ЕБРР Екатерина Ригг, передает УНИАН.

«Мы хотим открыть центры поддержки бизнеса. Наша задача найти партнеров в регионах и усилить эти организации теми знаниями, которые имеет наша структура», - сказала она, добавив, что в течение следующих двух недель ЕБРР объявит тендеры на поиск организаций, на базе которых можно будет открыть данные офисы.

Ригг также сообщила, что ЕБРР проведет в Киеве, Львове, Харькове и Одессе встречи с бизнес-организациями, на которых представляет необходимые критерии для участия в тендере и расскажет о функциях, которые будут выполнять центры поддержки бизнеса.

По словам Ригг, офисы будут размещены таким образом, чтобы бизнесмен из любого места в Украине смог за 1-1,5 часа до них добраться и получить квалифицированную консультацию у специалистов. При этом центры поддержки бизнеса будут оказывать помощь любому обратившемуся, независимо от места его регистрации.

Как сообщал УНИАН, Европейский Союз и ЕБРР подписали соглашение о выделении 28 млн евро в рамках программы EU4Business на консультационную, информационную и учебную поддержку украинского малого и среднего бизнеса. Украина присоединилась к европейской программы поддержки малого и среднего бизнеса СОЅМЕ с объемом финансирования 2,3 миллиарда евро.

 
12 июля 2016 г, 16:26
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 izi1976
    13.07.16, 19:57
     

    какой нах бизнес может быть с таким курсом доллара и такими ценами на энергоносители? В уротопии похоже многие чиновники поехали рассудком

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters