Коммунальное предприятие «Харьковводоканал» закупило новые экскаваторы и ремонтные автомобили

Меньше времени на ликвидацию аварий и повышение качества обслуживания, на новую технику город выдели 32 млн гривен

Просмотр видео

Машинист экскаватора КП «Харьковводоканал» Александр Самойлов на предприятии работает больше 20 лет. Рассказывает: новая техника комфортная и многофункциональная.

Александр Самойлов
машинист КП «Харьковводоканал»
Цепляется и воду качать насос, тромбовка цепляется, гидромолот цепляется - это лишняя все техника, а он один, я приехал, раскопал, воду выкачал, засыпал, затромбовал

Десять аварийных машин и девять экскаваторов - новую технику «Харьководоканал» закупил за счет городского бюджета, потратили 32 миллиона гривен. Кроме того, за собственные средства предприятие доукомплектовало парк спецтранспорта еще на два миллиона.

Виталий Панов
гендиректор КП «Харьковводоканал»
Сегодня у нас порядка 12 аварий по городу, на утро было отключено 8 домов, кроме это идет работа по внутридомовым сетям - там где меняются планово стояки и ремонты идут в подвалах, поэтому задачу которую перед предприятием поставил мэр - ликвидировать аварии день в день и на сегодня мы с этим справляемся, благодаря новой технике мы сможем действовать более оперативно

В машинах и экскаваторах установлены JPS -навигаторы и веб-камеры. Системой навигации оснащены еще 79 единиц техники. С помощью специальных программ их передвижение будут отслеживать в центре мониторинга предприятия. Новую технику осмотрел мэр города Геннадий Кернес. Последний раз автопарк КП обновляли еще пять лет назад. Сегодня у водоканала более полутысячи единиц спецтехники, ее износ - от 60 до 90%.

Геннадий Кернес
Харьковский городской голова
Мы думаем о том, чтобы более оперативно решались аварийные вопросы, которые есть еще в нашем городе. Сети изношены почти на 80%, нашему Коммунпромводу больше 130 лет и в этом вопросе необходимо смотреть на другие вещи - это условия труда, это своевременная зарплата, это желание людей работать

Новые экскаваторы и аварийные машины приступят к работе в ближайшее время. Гендиректор КП «Харьковводоканал» Виталий Панов также рассказал - идут переговоры по закупке новой спецтехники. Хотят приобрести оборудование для работ на большой глубине - робот будет обследовать трубы изнутри и точно определять, где нужно устранить повреждение.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
«Харьковводоканал» закупил новые экскаваторы
 
 
12 июля 2016 г, 18:45
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 ёпрст
    13.07.16, 14:05
     

    "Сети изношены на 80% и в этом вопросе нужно смотреть на другие вещи....... ". 80% износа сетей это смерть коммунального предприятия, точка невозврата. Может стоит смотреть в сторону перекладки сетей, ежегодной и плановой?

  • #7 Провокатор
    13.07.16, 11:43
     

    #6 инок,

    А тут уже дело не в технике... :))) Вы и сами должны понимать.

  • #6 инок
    13.07.16, 11:38
     

    ну вот есть новая техника.

    тогда у меня 4 день по улице целая Венеция разливается? Вода 4 суток уже льет, улицу размыло, на звонки аварийна служба водоканала ну ни как не реагирует.

  • #5 Провокатор
    13.07.16, 11:11
     

    #4 Салтовский Неандертал,

    Того, кого ставят на те посты, утверждают в Киеве, если чо...

  • #4 Салтовский Неандертал
    13.07.16, 10:58
     

    Очередная отмывка бабла стреляным колясочником и его марионетками, которых ставят на посты коммунальных предприятий

  • #3 Провокатор
    13.07.16, 10:28
     

    JPS -навигаторы...

  • #2 Кастерли
    13.07.16, 07:24
     

    именно поэтому без предупреждения отлючили всю воду?

  • #1 228989456
    12.07.16, 23:13
     

    а хтз построить не может??????????????????????????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters