Президент: Более 16 миллиардов будет направлено на ремонт дорог в этом году

По ловам П. Порошенко, если в предыдущие годы направление средств от перевыполнения таможенных поступлений на строительство дорог было привилегией лишь нескольких областей, то в 2017 году принято решение о распространении такой практики по всей Украине

Об этом президент заявил во время выступления на открытии нового предприятия компании «ГУАЛА ПАК» в рамках рабочего визита в Сумскую область.

«Надеюсь, что завтра будут приняты изменения в бюджет, которые еще более расширят инвестиционный потенциал, расширят эксперимент, который был начат моим законом, когда перевыполнение поступлений от таможни, как следствие - борьбы с коррупцией, будет направляться на строительство украинских дорог», - отметил Глава государства.

«Мы уверены, что более 16 млрд гривен только в этом году в Украине будет направлено на дорожное строительство там, где это никогда не делалось. Чтобы люди почувствовали, что у нас есть ресурсы для этого, несмотря на то, что мы вынуждены резко увеличить финансирование сектора обороны и безопасности», - подчеркнул Петр Порошенко.

Президент отметил, что в процессе децентрализации в 7 раз выросли бюджеты развития субъектов местного самоуправления – наконец, у городов и поселков появились деньги.

«Это ярко демонстрирует, что детенизация процессов и борьба с коррупцией являются процессами абсолютно необратимыми», - подчеркнул Петр Порошенко. Он также выразил надежду, что Верховная Рада проголосует в первом чтении и законопроекты относительно Пенсионной реформы, чтобы создать возможности для увеличения пенсий, их осовременивания. Также будет проводиться реформа образования, здравоохранения.

 
12 июля 2017 г, 16:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters