Красный Крест берет на себя решение организационных вопросов по миссии помощи для Луганска

Президент Международного Комитета Красного Креста Петер Маурер высоко оценил инициированную Президентом Украины международную миссию гуманитарной помощи

Как сообщает пресс-служба Главы государства, Маурер заверил, что Международный Комитет Красного Креста готов предоставлять этой миссии всяческое содействие.

Стороны достигли договоренности о том, что Красный Крест берет на себя решение всех организационных и логистических вопросов международной миссии.

Также Петр Порошенко заявил о готовности к многостороннему международному обсуждению урегулирования ситуации на Донбассе в Нормандском или Женевском формате. Глава государства высказал пожелание, чтобы «украинский вопрос» был внесен в повестку дня и получил должное внимание во время следующего заседания Европейского Совета 30 августа этого года.

Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу поддержал четкую позицию Украины, что гуманитарная миссия должна быть осуществлена в соответствии с международным правом. Он также сообщил, что Европейский Союз готов выделить 2,5 миллиона евро на гуманитарную помощь для Украины. При этом он призвал к созданию специального координационного механизма для оказания гуманитарной помощи и перемещения переселенцев, пишет сайт Президента.

Напомним, вчера секретарь СНБО Андрей Лысенко сообщил о том, что заявление пресс-службы Кремля о российском «гуманитарном конвое» в Украину не соответствует действительности.

«На самом деле эта гуманитарная помощь направляется в Украину по договоренности Петра Порошенко с Международным Красным Крестом. Поэтому, таким образом, российская сторона хочет выдать эту миссию за собственную инициативу», - заявил Лысенко.

 
12 августа 2014 г, 10:17
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 инсайд
    12.08.14, 10:52
     

    кремль отправил гуманитарный конвой в Украину, на самом деле это провиант для своей 45тыс армии, готовой к вторжению в Украину, им же надо как то жить на захваченой територии, значит вторжение назревает с каждым днем!!!!!!!!!

  • #1 Умер комедийный актер Робин Уильямс
    12.08.14, 10:22
     

    Полиция начала расследование, предполагается, что актер покончил с собой

    Скончался американский комедийный актер Робин Уильямс, предположительно совершив самоубийство.

    Он был найден в своем доме в калифорнийском городе Тибурон, округ Марин, пишет РИА Новости.

    Актер умер на 64-м году жизни. Вероятная причина смерти — асфиксия (удушье). Полиция начала расследование. Представитель Уильямса Мара Баксбаум CNN подтвердила, что актер умер.

    По ее словам, в последнее время Уильямс страдал от тяжелой депрессии. Чем она была вызвана — не уточняется.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters