Многодетные отцы и отцы-одиночки призываться не будут

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон №1614-VII «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления защиты прав детей»

Как сообщает пресс-служба Главы государства, документ укрепляет защиту прав детей в период мобилизационной подготовки и мобилизации, в особый период, а также усиливает защиту детей военнослужащих, которые увольняются из рядов Вооруженных сил Украины.

Он также способствует согласованию ряда положений законов Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации», «О воинской обязанности и военной службе» и «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» с Конвенцией ООН о правах ребенка, Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН №1325 Конституции Украины, Законом Украины «Об охране детства» и другими для учета прав и интересов детей, родители которых подпадают под действие указанных законов.

Отныне не подлежат призыву на военную службу по мобилизации военнообязанные мужчины, на иждивении которых находятся трое и более детей в возрасте до 18 лет и женщины, на содержании которых находятся дети в возрасте до 18 лет. Также освобождаются от призыва женщины и мужчины, которые самостоятельно воспитывают детей в возрасте до 18 лет или на иждивении которых находятся дети-инвалиды I или II группы, до достижения ими 23 лет. Такие граждане могут быть призваны на военную службу в случае их согласия и только по месту жительства.

Кроме того женщины, имеющие на иждивении детей в возрасте до 18 лет подлежат увольнению с военной службы в особый период, если они не выразили желания ее продолжать.

Единовременное пособие при увольнении со службы будет выплачиваться военнослужащим-женщинам, имеющим детей в возрасте до 18 лет против 16 ранее.

 
12 августа 2014 г, 11:33
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 лицо похожее на жопу
    13.08.14, 22:44
     

    еще до избрания ублюдка парашенко хунта обещала до сентября всех в зоне АТО контрактниками заменить

  • #12 ЭХ
    12.08.14, 22:35
     

    #4 инсайд

    сегодня, 11:52

    Твои слова да богу в уши !!!

  • #11 vst
    12.08.14, 17:53
     

    Многодетные беременные отцы призываться не будут.

  • #10 Che Guevara
    12.08.14, 16:47
     

    А прям таки хочу призваться в Украинские силы АТО, но меня не берут, как-то сказал что как только автомат выдадут, расхуярю весь рожок по долбаным украинским военным, за детей и женщин. Не берут...

  • #9 капец
    12.08.14, 15:02
     

    а одному ребенку получается отец не нужен??? и двоим не нужен?? какая же это защита прав детей?? все дети должны быть равны, не зависимо от их количества в семье!!! пусть воюют те, кто на майдане громче всех кричал, те кто довел страну до войны

  • #8 вот уходят ребята, растворяясь в закатах
    12.08.14, 14:38
     

    Потрох куриный, тебе прислужке обамской служить - это позор.

  • #7 Капля_в_море
    12.08.14, 13:56
     

    Лучше всего остановить войну!!!

  • #6 IONEX
    12.08.14, 13:15
     

    Обещалкин петька))))

  • #5 инсайд
    12.08.14, 11:59
     

    #3 инсайд-1, а у меня уже давно есть справка - я официальный "КЛИНИЧЕСКИЙ ИДИОТ"!!!!!

  • #4 инсайд
    12.08.14, 11:52
     

    ПУТИНСКАЯ ГРУППИРОВКА НА ГРАНИЦЕ ГОТОВА НАСТУПАТЬ!!!!!!!

    ГУМАНИТАРКУ ВЕЗУТ ЧТОБЫ У КАЦАПОВ БЫЛА ГОТОВАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ В УКРАИНЕ!!!!!!!

    ВТОРЖЕНИЕ НАЧАЛОСЬ!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters