Балута просит нардепов поддержать проект постановления о роспуске Харьковского горсовета

Губернатор Харьковской области Игорь Балута заявил, что считает недопустимым присвоение звания «Почетный гражданин Харькова» гражданам страны, которая фактически ведет необъявленную войну против Украины

Об этом Игорь Балута написал в своем Facebook.

«Ситуация с награждением Павла Фукса, бизнесмена, налоги которого идут на финансирование армии агрессора, находится преимущественно в нравственной плоскости. Харьковчанам почти ничего не известно о его добродетели, кроме размеров его состояния, мизерную часть из которых было потрачено на строительство культового сооружения в Харькове.

Впрочем, награждение Александра Шишкина, члена Совета Федерации Федерального собрания РФ, который несет персональную ответственность за аннексию Крыма и вооруженную агрессию против Украинского государства, является откровенным антиукраинским поступком и содержит в себе признаки государственной измены.

Исходя из изложенного, убежден, что Харьковский городской совет, который принимает провокационные пророссийские решения, не имеет права на существование. Вместе с подавляющим большинством харьковчан обращаюсь к Вам с просьбой поддержать проект постановления Верховной Рады Украины «О досрочном прекращении полномочий Харьковского городского совета» № 4431 от 06.08.2014 г.. И назначить внеочередные выборы депутатов Харьковского городского совета и Харьковского городского головы», - написал губернатор Харьковщины.


 
12 августа 2014 г, 12:33
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 рыба
    13.08.14, 22:49
     

    я не за гепу, но против этого фашистского ставленника

  • #29 Алексеев
    12.08.14, 22:52
     

    Скорее бы что ли ВР приняла этот законопроект, ведь это будет что то новое в истории демократии! Возможно с укропов и пиндосы пример возьмут. Представляю как конгресс США распустит например горсовет Лос-анджелиса или Чикаго...

  • #28 СIРКО
    12.08.14, 20:19
     

    Благодаря городскому совету Харьков отделался малой кровью.Ну двайте потратим деньги на выборы и снова изберем тех же депутатов.

  • #27 УУУ-Трансформатор
    12.08.14, 18:30
     

    Когда пан Балута будет избираться на должность губернатора харьковскими избирателями, тогда он получит право открывать рот и высказывать свое личное мнение. А так его никто не спрашивал.

  • #26 008
    12.08.14, 16:22
     

    #25 мнение

    Не-а, Украине нужно топливо, и упавшее сало - не худшее.

  • #25 мнение
    12.08.14, 16:13
     

    А не пошел бы этот кнур куда нах...

  • #24 паника
    12.08.14, 15:37
     

    Про большинство харьковчан вранье... не надоело врать?

  • #23 паника
    12.08.14, 15:12
     

    Инсайд в панике. Ты не Россию бойся, а дебилоидную власть украинскую. У дураков всегда кто то виноват. Так и будем катиться в пропасть, обвиняя всех...очень удобная позиция для идиотов. Бездари и убийцы.

  • #22 Sokolov
    12.08.14, 14:55
     

    Инсайт!Ты п..зданулся,что ли? Нам и ТЕБЯ ХВАТИТ! МРАЗЬ, П О Д О Н О К!!!!

  • #21 КоксКвасневских
    12.08.14, 14:40
     

    #14 Балуту больше не кормить, да пусть в велогонке посоревнуются кто первым приедет к финишу тот и остается, а проигравший убирается прочь за океан.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters