План по мобилизации в Харьковской области выполнен на треть

В Вооруженные Cилы призвали около тысячи человек. Всего же до 5 сентября хотят отправить на службу 3 тысячи жителей области. Кроме того, военкоматы продолжают собирать для армии транспорт

Просмотр видео

Закончен второй этап третьей волны частичной мобилизации. Людей призвали - треть от необходимого. Рассчитывают пополнить Вооруженные Силы и двумя сотнями спецмашин. Но предприятия региона отказываются делиться грузовиками, прицепами и экскаваторами с государством. Или дают технику в неисправном состоянии. Не хотят отпускать в армию и своих работников.

Юрий Калгушкин
заместитель военного комиссара Харьковской области
Машиностроительный завод ФЭД, Харьковский завод шампанских вин – это то, что касается оповещения. То, что касается поставки техники - АТП 16375, Харьков АТП «Южкабель», «Хладопром», Люботинский завод «Продтовары», Агросервис ЛТД Чугуевского района и другие

Есть факты перехода украинских военных на сторону боевиков. Поэтому в этой волне мобилизации упор делают на добровольцев. Каждый десятый призывник - осознанно хочет выполнить свой патриотический долг. С теми же, кто злостно уклоняется от службы, ведут работу. Порядка десяти фактов отказа от призыва внесены в реестр досудебных расследований. Что же касается участившихся в последнее время случаев дестабилизации работы военкоматов, принято решение - тщательно усилить охрану учреждений

Юрий Калгушкин
заместитель военного комиссара Харьковской области
Принимаются меры по установке дополнительного видеонаблюдения, дополнительного патрулирования в военкоматах, а оповещение проходит совместно с представителями райотделов внутренних дел

Согласно последним изменениям в законе о мобилизации, для рядовых и сержантского состава призывной возраст продлен до 60 лет, высшего офицерского - до 65. Замвоенкома признается: людей старше 45 забирают в армию редко. А вот срочный осенний призыв будет, если Президент подпишет приказ о демобилизации бойцов из зоны АТО. Новые срочники попадут в зону боевых действий не раньше, чем через 4-5 месяцев от начала службы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
План по мобилизации на Харьковщине выполнен на треть
 
 
12 августа 2014 г, 17:10 (обновлено в 19:07)
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #78 Мыкола Вересень
    13.08.14, 17:58
     

    #67пророк, а те 30% призывников, что осенью 1941 года на призывные пункты Харькова и области не пришли были твоими родственниками. Нашел чем гордиться, что ты потомок карателей и предателей. Они то в полиуаи и пошли.

    Зато 70%! достойно дали твоим полицайским ушлепкам по морде. В основном уничтожили, но вот единицы как ты остались.

    Так и здесь - всего лишь 30% насильно забрали. Остальные 70% дадут тебе писца по самые томаты. Заколотят тебя по шляпку в землю. Жди даун.

  • #77 РП
    13.08.14, 17:55
     

    Рашистская армия похожа на Татаро-монгольское войско т.е. одни узкоглазые.

    Русские или наркоманы или косят армию.

  • #76 Мыкола Вересень
    13.08.14, 17:49
     

    #59Мая в армию не то что забирают, силком как рабство захватывают. О почетной миссии призыва тут и не пахнет. От поросенка смердит кровью и смертью, разрухой и ужасом. Так о чем ты блаженная.

  • #75 6691
    13.08.14, 15:38
     

    Бог ты мой! Во что превратили страну.... Сколько же эти прискакавшие киевские власти хотят ещё воевать, если речь идет и 3-4 месячной подготовке и только тогда в зону ато. На минуточку, это январь, февраль и т.д. Кто эту войну оплачивает?

  • #74 Инквизитор Эйзенхорн (Insignia spada)
    13.08.14, 14:42
     

    Иван Демьян, новые срочники там будут через неделю. Максимум две.

  • #73 Иван Демьян
    13.08.14, 14:41
     

    "Новые срочники попадут в зону боевых действий не раньше, чем через 4-5 месяцев от начала службы."...

    это ж сколько они еще воевать там собираются???

  • #72 Jois
    13.08.14, 13:23
     

    Они хотят сказать что ента одна треть и есть добровольцы? Хай не рассказуют. Опять на те же грабли наступают. Военкомам пофиг -главное план.А то что насильно мобилизованный охотно перейдет на противоположную сторону конфликта что бы не быть пушечным мясом это их не сильно волнует. Это уже головная боль командиров в/ч.

  • ХарьковБезТараканов
    13.08.14, 12:24
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #70 Б.бред
    13.08.14, 11:37
     

    ну наконец дошло,что18л -это ГЕНОФОНД УКРАИНЫ.осталось поднять пенсионный и призывной возраст до 65 ивсех старичков УНИЧТОЖИТЬ,а пенсионный фонд через офшоры положить на свои счета

  • #69 для фокус-ник
    13.08.14, 10:50
     

    ещё новость - по сообщению прокиевского ресурса "вести", в Стаорм Салтове напали на машину, в которой военкомматовцы развозили повестки.

    ---

    ещё в тему - по российским каналам прошло видео с новой дорогущей немецкой машиной военкома из Одессы - как журналистка спрашивает его , на какую зарплату он эту машину купил - где свидомые люстраторы? где "автоммайдан" с пикетом - а нету, потому что вся эта майданная сволота - нанятые новой бандой, захватившей власть в куеве..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters