В Харькове начинает работу Центр помощи переселенцам

В городе открывают новый Центр помощи вынужденным переселенцам, созданный при помощи общественной инициативы. Люди, которые ранее проживали в зоне АТО и покинули свои дома из-за боевых действий, смогут получить в нем помощь и консультации

В центре помощи людям готовы предоставить поддержку по целому ряду вопросов, в частности, таких как:

• информация о возможностях расселения и получения медицинской помощи в Харьковской области и других областях Украины;

• консультации по вопросам переоформления социальных выплат и льгот;

• психологическая помощь;

• помощь в трудоустройстве;

• помощь в восстановлении личных документов;

• гуманитарная помощь (продукты питания, средства гигиены) и медицинское сопровождение, в частности, финансовая помощь при покупке медикаментов;

• сопровождение и поддержка в сложных случаях — многодетные семьи, люди с инвалидностью и маломобильные;

• помощь в устройстве на ночлег и оформлении бесплатных проездных документов при транзите через Харьков.

По этим направлениям волонтеры «Станции Харьков» работают с того момента, как в город начали прибывать переселенцы из Донецкой и Луганской областей.

Волонтерами, при помощи неравнодушных харьковчан, еще в конце мая был создан специальный пункт, где мирные жители, приехавшие из зоны АТО, могли получить первичную гуманитарную помощь (продуктовые наборы, средства гигиены, детское питание и вещи, одежду, обувь, предметы первой необходимости, иногда – детские коляски, бытовую технику и мебель).

Вся помощь, которую приносили, передавали или пересылали сюда - вещи, продукты и медикаменты — помощь неравнодушных людей из Харькова, Киева и других уголков Украины и даже других стран. С увеличением потока людей, прибывающих в Харьков из зоны АТО, назрела необходимость открытия в городе нового центра — с просторными помещениями для хранения и выдачи гуманитарной помощи, с комнатой психологической разгрузки и консультационным пунктом.

На Краснооктябрьскую, 20, могут обращаться как переселенцы из зоны АТО, так и все желающие помочь тем, кто оказался в непростой ситуации.

Центр помощи вынужденным переселенцам будет работать ежедневно, с 11:00 до 18:00.

 
12 августа 2014 г, 16:32
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Украинская неонацистка призвала мстить жителям Донбасса через беженцев
    12.08.14, 19:14
     

    Подытоживая, она призвала «западенскую» молодёжь спортивного телосложения формировать специальные отряды, которые будут проводить операции по депортации прибывающих с Донбасса беженцев. «Пакуйте их и сажайте на поезд. Сажайте с таким сопровождением, чтобы им уже назад не хотелось», - призвала неонацистка. «Так вы отомстите жителям Донбасса за погибших на войне украинцев», - резюмировала видная «правосечка».

  • #3 Украинская неонацистка призвала мстить жителям Донбасса через беженцев
    12.08.14, 19:14
     

    Известная украинская неонацистка, заместитель главаря киевской областной ячейки группировки «Правый сектор» Маруся Зверобой призвала жителей Западной Украины не церемониться с беженцами, прибывающими в регион из Донецкой и Луганской областей.

    «Вам стоило бы вспомнить, что вы бандеровцы и ставить на место быдло из Донбасса», - заявила неонацистка на страничке в социальной сети Фейсбук.

    Зверобой отметила, что беженцы с Востока являются фактором дестабилизации в обществе, поэтому с ними надо поступать максимально жёстко. «Не панькайтесь с ними, если вести себя не умеют - лечите пинками под зад», - указала русофобка.

  • #2 Тем временем вокруг гуманитарного конвоя разворачивается настоящий эпик
    12.08.14, 17:23
     

    Сам же конвой свернул с трассы М2 на М4 и ночевать будут в Воронеже, то-есть, возможно, он пойдёт не через Харьков, как это заявил Кучма, а напрямую в Луганск. В самом Международном Красном Кресте говорят, что вообще не понимают что происходит и нервно взялись за телефоны.

  • #1 Тем временем вокруг гуманитарного конвоя разворачивается настоящий эпик
    12.08.14, 17:23
     

    Порошенко говорит, что знать не знает ни о каком российском гуманитарном конвое. Его пресс-секретарь уверяет, что Россия лишь пиариться, на самом деле договорились с США и ЕС. В СНБО заявляют, что пропускать ничего не будут, ибо он не сертифицирован в Красном Кресте, а если и будет сертификация, то грузовики пропускать не будут - просто перегрузят груз в свои и сами будут разбираться с украинским красным крестом как поступать дальше.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters