Ассенизаторы сливают нечистоты просто в канализацию

В Харькове действуют три точки слива жидких отходов, однако водители ассенизаторов предпочитают бесплатно сливать нечистоты в безлюдных местах, просто в люки городской канализации

Штраф за данное нарушение для физических лиц предусмотрен в размере от 300 до 1350 грн, для юридических – 850-1700 грн.

За последние две недели, после участившихся жалоб местных жителей, были оштрафованы более десятка водителей ассенизаторских машин, которые сливали нечистоты в городскую канализацию.

Сегодня во время очередного рейда на ул. Сериковской, 10а был пойман водитель-ассенизатор, который сбросил нечистоты в канализацию. Он полностью признал свою вину и был оштрафован.

С 2012 года в Харькове работает Комбинат благоустройства и обращения с отходами. На сегодня в городе обустроено три места сброса жидких бытовых отходов: в районе Безлюдовских очистных сооружений, в районе рынка «Барабашово» и на ул. Джанкойской.

«Но мало кто из водителей едет на эти точки. В основном, они предпочитают сэкономить деньги и топливо, поэтому осуществляют слив в несанкционированных безлюдных местах. В результате происходит заиливание, случаются аварии на сетях, могут выйти из строя насосы на перекачивающих станциях, ведь мы не знаем, что они сливают в канализацию – обычные нечистоты или какие-то химические отходы», - сообщил начальник инспекции КП «Харьковводоканал» Сергей Веприцкий.

По его словам, поймать нарушителей очень непросто: они постоянно ищут новые безлюдные места, где можно безнаказанно и бесплатно сбросить жидкие нечистоты. На сегодня в Харькове насчитывается около 40 таких точек, и их список все время пополняется, сообщает сайт горсовета.

 
12 августа 2015 г, 15:12
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 хаген
    30.01.16, 08:43
     

    начальнику под отдела очистки(собачье сердце).Я думал Веприцкие это адвокаты.

  • #4 fgora
    13.08.15, 22:49
     

    ув.жители г.Харьков ,а именно те которые пользуются услугами говновозов,если газон вызвать стоило 250грн.то теперь они подымут до 350-400грн.Арифметика простая:стоимость одного слитого куба стоит около 20-ти грн. газон с бочкой объемом 4к. стоит слить 80грн+100грн на топливо+50грн амортизация+70грн водитель з.п. и +50грн помошьник и около 20-ти грн с заказа на налоги =370

  • #3 Толик
    13.08.15, 21:42
     

    Во гавнюки,блин!

  • #2 12345678901
    12.08.15, 15:53
     

    Начальнику инспекции КП «Харьковводоканал» Сергей Веприцкому- Скоро в центре города нечистоты из люков попрут, вторые сутки дом по отакара яроша.27 без воды. Дети, люди пожилые и жара под 40.Пять этажей, 60 квартир. Чего ждете-холеры? Ни объявления, даже бочку с водой не прислали, уроды. Куда не позвонишь, информацией не владеют. Задолбали.

  • #1 vw
    12.08.15, 15:46
     

    Не с этим ли связано то, что на Новых Домах по вечерам жуткий запах дерьма? Сначала думали, что это с очистных на Безлюдовке, а теперь....Что-то же нужно делать с этим!?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters