Украинская армия примет участие в трех многонациональных учениях

До конца этого года подразделения украинских Вооруженных сил примут участие в трех многонациональных учениях на территории Украины и за ее пределами

Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины подполковник Алексей Чернобай, передает УНН.

"В ноябре на территории Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного состоятся многонациональные командно-штабные учения с привлечением войск "Кленовая Арка-2016", - сообщил Чернобай.

По данным представителя Минобороны, планируется, что участие в учениях примут военнослужащие Высокомобильные десантных войск, а также украинского персонала общей украинско-польско-литовской бригады.

Во второй половине сентября в Румынии состоится многонациональные командно-штабные учения с привлечением войск "Светлая Лавина-2016". Участие в них примут военнослужащие Вооруженных сил Украины со снаряжением и военной техникой", - добавил Чернобай.

Также в октябре в Боснии и Герцеговине состоится многонациональные командно-штабные учения "Регенс-2016", в которых запланировано участие военнослужащих механизированного и аэромобильного подразделения Вооруженных Сил Украины со штатным вооружением и военной техникой.

"Всего в 2016 году с участием Вооруженных Сил Украины будет проведено 10 многонациональных учений", - подытожил Чернобай.

 
12 августа 2016 г, 11:39
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters