Украинцы отменяют поездки в Крым

Из Крыма выезжает людей больше, чем едет туда - оккупанты скрывают очереди автомобилей на пунктах пропуска

Россияне на пунктах пропуска очень тщательно проверяют людей, уезжающих из Крыма, и всячески нарушают их права. Об этом в эфире «5 канала» в ходе телемарафона «Украина превыше всего» заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

«Они очень тщательно проверяют всех граждан Украины - мужчин от 18 лет, выезжающих оттуда, фактически все права людей нарушают, людей чуть ли не раздевают догола и проверяют информацию, включая ту, которая есть в телефонах и на других носителях», - отметил он.

По словам Слободяна, пасажиротранспортний поток в Крым снизился втрое.

«Стоит отметить, что все-таки граждане Украины прислушались к тем предложениям, которые мы давали, чтобы не ехать на оккупированный полуостров. Фактически, если сравнивать количество людей с тем, что было до кризиса и сейчас, то сейчас пасажиротранспортний поток снизился где-то примерно в 3-3,5 раза», - отметил представитель ГПСУ.

 
12 августа 2016 г, 16:52
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 ешь ананасы и рябчиков жуй
    13.08.16, 18:12
     

    вообще то Крым всю дорогу после развала был АВТОНОМИЕЙ со своим парламентом, конституцией и т.д. Автономия кстати тоже была провозглашена путем референдума в 1991 году с явкой 93%. И всю дорогу они были против оранжево-евро-натовского вектора развития. Вот что пишет один из авторов конституции: "Образование территориальной Автономии, ставшее итогом того исторического референдума, позволило предотвратить превращение Крыма в очаг вооруженного конфликта...Я уже не говорю о той значительной степени экономической и социальной самостоятельности, которые предоставлены республике ее Конституцией.

  • #29 ешь ананасы и рябчиков жуй
    13.08.16, 18:12
     

    Самостоятельности, вполне достаточной для обеспечения поэтапного социально-экономического и культурного возрождения региона, о чем мне не единожды приходилось и говорить и писать...Однако мы видим, что на практике этого не происходит, поскольку положения крымской Конституции грубо нарушаются проамериканскими силами, захватившими власть в Украине. Вопреки воле украинского народа власть проводит курс на евро-атлантическую интеграцию, втаскивает Украину в НАТО, стремится отдать украинское государство под покровительство американской администрации, – новым шагом в этом направлении стало подписание Хартии о стратегическом партнерстве с США.

  • #28 ешь ананасы и рябчиков жуй
    13.08.16, 18:11
     

    ч Понятно, что нельзя проводить подобную внешнюю политику, не нарушая базовые принципы политической демократии. Одновременно украинской властью сознательно игнорируется и одно из важнейших положений Конституции, предусматривающее участие Автономии в выработке внешнеполитического и внешнеэкономического курса украинского государства в тех аспектах, которые непосредственно затрагивают интересы Крыма.

  • #27 ешь ананасы и рябчиков жуй
    13.08.16, 18:11
     

    Понятно, что под этот критерий попадает и проведение на крымской земле совместных учений со странами НАТО (а без этого военно-политическая интеграция Украины в Североатлантический альянс попросту невозможна), и последовательное выдавливание из Крыма Черноморского флота России (а крымское общество высказалось за его бессрочное пребывание). Эти действия прямо противоречат требованиям крымского общества, вызывают в Крыму протесты.

  • #26 ешь ананасы и рябчиков жуй
    13.08.16, 18:11
     

    Понятно, что на проведение подобной политики крымское общество никаких санкций не давало. Точно так же, как на вступление Украины на унизительных условиях в ВТО, которое резко обострило экономический кризис в Крыму, или на запланированное открытие в Симферополе дипломатического представительства США, угрожающее стать инструментом открытого зарубежного вмешательства во внутрикрымский политический процесс."

  • #25 документалист
    13.08.16, 15:06
     

    Крым. Алушта утром 12 августа 2016

    https://www.youtube.com/watch?v=kjREclNFiOU

  • #24 документалист
    13.08.16, 15:01
     

    Диверсанты пытались заложить бомбы на автовокзале и в аэропорту Симферополя

    https://www.youtube.com/watch?v=qtDu_Tf0DvI

  • #23 мнение
    13.08.16, 12:19
     

    #19 Муня,

    А про "убить, оккупировать и ограбить" ты на Донбассе расскажи, тем людям, которые сейчас пытаются судиться с "войнами света" из нацистских "добровольческих" батальонов. Сейчас власти доказывают, что бандит-нацист - это ВСЕ, а обычный житель Донецкой или Луганской области, которого ограбили, убили, изнасиловали, это никто и прав у них в этой стране никаких. И тебе странно, что крымчанам это не нравится и они не хотят скакать под бандеровскую дудку?

  • #22 мнение
    13.08.16, 12:14
     

    #19 Муня,

    Ну почему же "оккупирован"? Когда Крым отдали Украине, "тоталитарный режим" мнением жителей не поинтересовался. Вот спустя 70 лет власти мнением жителей поинтересовались, и оказалось, что жители хотят вернуться в Россию. Ну а "Глас народа - глас Божий". Демократия, однако, хотя тебе, с твоим тоталитарным сознанием, это слово и не ведомо. Для тебя нормально, когда мнение народа - ничто, как мнение жителей Кировограда или Комсомольска. А крымчане не захотели быть никем в якобы "своей стране". Так что говори спасибо за Крым активистам майдана и Корсуня, ну и институту анальной памяти.

  • #21 Власовская тряпка
    13.08.16, 11:09
     

    Внимание! Я знаю что надо делать. Тот второй "диверсант" "Зая" ведь поддерживал ДЛНР, торговал оружием и разыскивается Украиной? Правильно? Так надо на весь мир объявить благодарность ФСБ и лично Путину за борьбу с антиукраинскими диверсантами и бандитами, продающими оружие в ДЛНР. публичто объявить, с помпой, ярко. Представляете что будет? Весь мир уссытся от смеха над Путиным.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters