Харьковчанин попал в больницу с подозрением на ботулизм

После употребления вяленой рыбы 24-летний харьковчан попал в больницу с жалобами на общую слабость, сухость во рту и ощущением нехватки воздуха

Информация об этом поступила 12 августа в Новобаварский отдел полиции из Главного управления Государственной службы Украины в Харьковской области по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Как сообщили медики, 11 августа был зарегистрирован случай подозрения на ботулизм у 24-летнего жителя Харькова. У парня появились жалобы на общую слабость, сухость во рту, ощущение нехватки воздуха, повышение температуры тела до 37,7 С.

Мужчину госпитализировали в отделение интенсивной терапии Харьковской областной клинической инфекционной больницы.

Возникновение симптомов заболевания харьковчанин связывает с употреблением вяленой рыбы, которую он купил в магазине. Обследование и лечение больного продолжается, сообщили в полиции.


Напомним, в июле этого года 22-летняя харьковчанка заразилась ботулизмом, также съев вяленую рыбу. По последней информации, состояние девушки - тяжелое.

 
12 августа 2017 г, 11:45
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters