Кабмин и на следующий год утвердил дефицитный проект бюджета

Кабинет министров Украины утвердил проект государственного бюджета на 2013 г., который будет внесен в Верховную Раду Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров

Согласно проекту, инфляция в стране в следующем году составит 5,9%. При этом дефицит бюджета планируется на уровне 1,65% к ВВП, сообщил министр финансов Юрий Колобов. По его словам, передают «Подробности», доходы госбюджета страны в 2013 году могут возрасти по сравнению с планом на 2012 год на 6,4% или на 23,8 млрд. грн. - до 394,6 млрд. гривен.

Как сообщил Колобов, размер расходов и кредитование из госбюджета увеличатся на 6,3%, или на 25,6 млрд. гривен, - до 434,6 млрд. гривен.

В текущем году ВВП страны вырос лишь на 2%, тогда как правительство закладывало в бюджет прогнозные 3,9%, сообщает ТСН.

Кроме того, пишут «Экономические известия», финансирование программы «Доступного жилья», предусматривающей компенсацию государством части процентной ставки по ипотеке, на 2013 года может сохраниться на уровне 2012 года и составит 1 млрд. грн.. «Продолжится реализация инициированного главой государства проекта удешевления стоимости кредитов для обеспечения доступным жильем граждан. В бюджете 2013 года предусмотрено на эти цели 1 млрд. грн.», – сказал премьер-министр Николай Азаров.

 
12 сентября 2012 г, 12:51
Евгения Дашкевич, Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 00 12.09.12, 18:51
     

    Sturmbanfurer

    И кого вместо него тебя что-ли? А к тебе что доверия больше?

  • #1 Sturmbanfurer 12.09.12, 13:24
     

    Этим цифрам-НЕТ доверия!Правительство господина Пахло (он же Азаров) в отставку! ВОН!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters