День защитника Украины - 14 октября - новый государственный праздник

Минобороны ко Дню защитника Украины запланировало провести патриотический флешмоб под названием «Я захисник». Специально для защитников страны разработали наклейки на авто с лозунгом «Я захисник. Я этим горжусь»

Наклейки можно будет получить в Киеве, а также в медиа-центрах во Львове, Одессе, Харькове и Виннице, сообщается на странице Минобороны в Фейсбуке.

«Украинский защитник - это весь украинский народ, в объединении защищается и в объединении делает даже невозможное - побеждает! Защита в Украине - это труд, призвание и присяга самому себе всего украинского народа: волонтеров, медиков, военных, даже бабушка, которая вяжет ребятам носки в АТО - даже она является защитником Украины», - сообщается на странице Администрации Президента в Фейсбуке.


 
12 октября 2015 г, 18:10
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Провокатор
    13.10.15, 14:01
     

    #17 Толик,

    Согласно вашей логике отмечать "День украинского казачества" в современной Украине в общем можно только лишь как некий "фольклорный" фестиваль, ибо вот эти ряженые, которые себя казаками не имеют к ним никакого отношения :)

  • #17 Толик
    13.10.15, 12:56
     

    А никто и не отменял День Советской Армии и Военно-Морского Флота(до 1993 года),а после День защитника Отечества.Вот только после 1991 года Советской Армии не стало в связи с распадом СССР,а праздник остался под другим названием ,праздновали как будто по инерции.Но вот реально отмечать праздник могут только те,кто служил в Советской Армии,а это уже те,кому от 45 лет и старше.Остальные,ни дня не прослужившие в Советской Армии,с таким же успехом могут отмечать День взятия Бастилии.В гимне Украине есть строчки "...и покажем что мы,братья ,казацкого роду.."То есть подразумевается,что все граждане Украины -наследники казаков.Только вот дед был казаком,отец -сын казачий ,а внук (х) хвост собачий.

  • #16 Провокатор
    13.10.15, 10:26
     

    А это в качестве поздравления, надо полагать:

    "Генеральная прокуратура Украины подозревает представителей националистического всеукраинского объединения «Свобода» в расстреле «Небесной сотни». С соответствующим заявлением выступил депутат Киевского областного совета от партии «Свобода» Александр Аронец. В качестве доказательства он опубликовал на своей странице в Facebook постановление Печерского районного суда Киева."

  • #15 Алексfylh
    13.10.15, 09:47
     

    Завтра наедут потриеиы в намордниках и будут гадить в центре города

  • #14 ии
    13.10.15, 09:38
     

    БРЕД даунов

  • #13 lechaim
    13.10.15, 00:56
     

    молодцы! защищайте конечно!

  • #12 такие времена
    13.10.15, 00:38
     

    14 октября 1964 — Леонид Брежнев становится генеральным секретарём КПСС и главой СССР, заменив Никиту Хрущёва.

  • #11 колорадодав
    12.10.15, 23:57
     

    Ежегодно 14 октября на всей территории Украины отмечается День украинского казачества – праздник, приуроченный к дню Покрова Пресвятой Богородицы (поскольку Матерь Божья считается защитницей и покровительницей казаков) и установленный Указом Президента Украины № 966/99 от 7 августа 1999 года, учитывая историческое значение и заслуги казачества перед Отечеством в утверждении украинской государственности и его весомый вклад в современный процесс создания и развития независимой Украины...

    -

    http://www.calend.ru/holidays/0/0/704/

    -

    P.S. как видим, оснований более чем достаточно, чтобы праздновать его как День защитника Украины.

  • #10 память не сотрешь,,,
    12.10.15, 23:49
     

    #9 -От кого?-да в зависимости от прогресса маразма!)

  • #9 КОТ БЕГЕМОТ
    12.10.15, 22:50
     

    от кого захыщаемо?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters