Предприятия Харьковщины представили свои достижения на международных выставках в Киеве

Передовые разработки авиационной, космической и оборонной промышленностей под одной крышей. В Киеве в течение четырех дней проходят сразу три международные выставки – «Авиамир», «Оружие и безопасность» и «Технологии защиты»

Просмотр видео

Международный авиакосмический салон «Авиамир» проходит один раз в два года. И во второй раз мероприятие проводят в едином формате с блоками силовых проектов – выставками «Оружие и безопасность» и «Технологии защиты». Такое объединение организаторы объясняют тем, что сегодня в Украине развитие и состояние авиакосмической отрасли тесно связано с развитием оборонно-промышленного комплекса и непосредственно влияет на обороноспособность страны.

Александр Турчинов
секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины
Сьогоднішня виставка – це дуже важливий майданчик, де ми можемо подивитися не лише досягнення наших підприємств, а і можливості наших партнерів. Сьогодні в цьому виставковому комплексі представлена продукція з-под 100 підприємств оборонного комплексу з 24 країн світу

В этом году выставки проходят накануне Дня Защитника Украины, что, по словам организаторов, отразилось на формировании экспозиций. Прежде всего, широко представили возможности украинского Оборонно-промышленного комплекса. Так, на стендах известных в мире флагманов авиационной промышленности - Госпредприятия «Антонов», «Мотор Сич», Харьковский машиностроительный завод «ФЭД» - представлены новейшие разработки в сфере авиастроительства, авиационного и вертолетного вооружения, противовоздушной обороны, воздушной разведки.

Виктор Попов
председатель правления ПАО «ФЭД»
Мы сегодня представили очень много образцов новой авиационной продукции. Это создано в последние годы. Мы провели большое техперевооружение и проводим его дальше, что как говорится, «stеp by stеp» позволяет нам повышать конкурентоспособность фирмы

Чтобы украинские предприятия авиационной, космической или оборонной промышленностей могли развиваться – необходимы выходы на внешние рынки, а соответственно - конкурентоспособная продукция, рассказывают промышленники. При отсутствии госфинансирования профильных программ развития, предприятия должны искать собственные средства. Но сейчас из-за законодательных перипетий, у государственных предприятий доступа к дешевым зарубежным кредитам нет. Харьковские промышленники выход видят в государственно-частном партнерстве. Это когда в одной связке и на одной территории смогут работать и выпускать совместную продукцию несколько фирм разных форм собственности.

Владимир Матусевич
директор ГП «Харьковское агрегатное конструкторское бюро»
Как только мы проводим тут первые линии наших чертежей, по мере того, как накапливаются чертежи, 3D- модели, мы их сразу передаем на завод, параллельно пишется технология, с тем, чтобы агрегат родился как моно быстрее. Вот эта совместная работа, когда мы буквально сразу передаем в производство, позволяет нам допустим в течение года сделать новый агрегат

Первые шаги в государственно-частном партнерстве в течение нескольких лет делают в Харькове. В каждом агрегате, представленном на выставке в Киеве, объединена работа трех предприятий – двух промышленных, государственного и частного, а также конструкторского бюро.

Александр Пащенко
директор ГП Харьковский машиностроительный завод «ФЭД»
Мы сегодня продвигаем непосредственно украинский продукт, и сегодня нам это объединение необходимо для того, чтобы набрать больше оборотов. И создавать те «ноу-хау», которые нужны рынку, и работать не только над советской техникой и образцами, а интегрировать наши системы непосредственно в западную летную технику

Руководители трех харьковских предприятий подписали коллективное обращение к высшим органам власти с предложением официально реализовать проект государственно-частного сотрудничества на их площадках. Обращение представили на выставке в Киеве.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Предприятия Харьковщины - на международных выставках
 
 
12 октября 2016 г, 18:40
Оксана Зинковская 
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters