Спорткомплекс в Первомайском достроят в 2016 году

На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию открытые площадки комплекса для мини-футбола и тяжелой атлетики, начато строительство открытой площадки для волейбола

Как сообщил директор Департамента капитального строительства ХОГА Сергей Ткачук, в городе возобновили строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, который был заморожен последние 2 года, пишет пресс-служба ХОГА.

«На строительство спорткомплекса из областного бюджета было выделено 600 тыс. грн. Этого достаточно, чтобы возобновить работы. В целом на то, чтобы достроить объект, нужно 6 млн грн - эти средства инвестор, ПАО «Укргаздобыча», обязался выделить в 2015 году в полном объеме, - рассказал Сергей Ткачук. - При своевременном финансировании мы сможем открыть спорткомплекс уже в 2016 году».

Как отметил председатель Первомайской РДА Владимир Павленко, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе началось около 5 лет назад, работы были выполнены на 20%. Последние два года стройка была заморожена из-за отсутствия финансирования.

«Председатель областной государственной администрации Игорь Райнин поставил задачу достроить спорткомплекс и взял этот вопрос под личный контроль. Сегодня строительные работы возобновились, причем очень резко. Сейчас на спорткомплексе проводятся наружное утепление стен, устанавливаются окна, - рассказал Владимир Павленко. - При таких темпах мы закончим основную часть работ уже в этом году. В следующем году закончим подключение всех коммуникаций и сдадим объект».

На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию открытые площадки комплекса для мини-футбола и тяжелой атлетики, начато строительство открытой площадки для волейбола.

В здании спорткомплекса, по словам Владимира Павленко, также будут обустроены залы для тенниса, волейбола, баскетбола, мини-футбола и занятий другими видами спорта. Кроме того, для спортсменов создадут комфортные условия: здесь будут раздевалки, душевые, все необходимые подсобные помещения.

«Этот комплекс позволит повысить уровень подготовки наших спортсменов, а также проводить соревнования межрайонного, областного и даже национального уровня. Это серьезный толчок для развития спорта и физкультуры как в Первомайском районе, так и в Харьковской области в целом», - подчеркнул председатель РГА.

 
12 ноября 2015 г, 15:03
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters