Общегородские слушания по вопросу переименования объектов топонимики сорваны. Подробности конфликта

Чтобы обсудить новые названия районов, улиц и проспектов, станции метро «Советская» и парка имени Горького, в среду вечером в киноконцертном зале «Украина» собрались более двух тысяч харьковчан. Слушания так и не состоялись

Просмотр видео

Парк отдыха и культуры имени Горького сделать просто центральным парком, метро «Советская» - назвать станция «Площадь Конституции». Участникам общегородских слушаний предложили список по переименованию. В нем – 16 улиц и проспектов, а также 5 районов города. При этом только два - Ленинский и Орджоникидзевский - должны сменить названия - на Железнодорожный и Индустриальный. А остальные три - Октябрьский, Фрунзенский и Дзержинский районы останутся неизменными. У харьковчан есть другие предложения.

Роман Черемский
член «Союза украинской молодежи»
Ми пропонуємо, щоб обов’язково був проспект Соборності, Єдності, проспект Володимира Великого, була обов’язково вулиця Шевельова. Ми пропонуємо Червоноармійську перейменувати на вулицю Шевельова, щоб була вилиця Багалея, Міцкевича. Пропонуємо район не Червоназоводской, а Основ’янський
Дарья Хрисанфова
преподаватель Харьковской академии дизайна и искусств
У нас вуз находится на улице Краснознаменной. Здесь присутствует предложение назвать Каплуновской - в связи с историческим названием, у нас есть предложение назвать ее улица Искусства. Потому что на на нашей улице, кроме академии, находится музыкальная школа, которая связана с разными видами искусства, рядом находятся и «Театр 19» и все остальные

Слушания, так и не начавшись, переросли в конфликт. Это произошло после того, как в состав счетной комиссии не попали три представителя общественности. В зале начали скандировать «Ганьба», а затем несколько десятков активистов прорвались на сцену и заблокировали работу президиума.

Активисты утверждали - городские чиновники используют «админресурс» для принятия выгодных им решений.

Дмитрий Маринин
экс-депутат Харьковского горсовета
Вы посмотрите на этих ребят - они сидят перепуганные! Я только что шел со стоянки, мне два воспитателя детских садиков сказали - нас согнали сюда, мы будем делать вид, что сидим здесь, но мы потихоньку уйдем. Ребята, харьковчане, опомнитесь! Вы живете в страхе, они запугали вас!
Валентин Быстриченко
активист
Що це за безлад? Скільки бюджетників, подивіться - вчителі, робітники дитячих садочків, комунальщики. Це що представники громади Харькова?

Правоохранительные органы в ситуацию не вмешивались. Общественные слушания были приостановлены.

Игорь Терехов
вице-мэр Харькова
Наши предложения, которые сегодня выработаны, они имеют право на жизнь и на обсуждение. Мы сегодня предложили, но никто даже не выслушал, почему мы так предложили
Владимир Павлюк
пенсионер
От всех собрать ребят и на Донбасс рядовыми - пусть там «Ура» кричат! Если собрались, надо ж что-то делать! А так..я сейчас начну танцевать и что это будет? Это несерьезно, несерьезно

Вице-мэр Игорь Терехов заявил о переносе мероприятия на 18:30 сегодня. Однако после выключения света в зале остались несколько десятков активистов, которые провели свои альтернативные слушания. Свои отдельные предложения активисты передадут в городской совет.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Слушания о переименованиях улиц Харькова были сорваны
 
 
12 ноября 2015 г, 15:44
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 славный город
    13.11.15, 01:31
     

    Роман Черемский, ТЫ КТО ТАКОЙ? давай до свидания с Харькова, езжай домой!

  • #12 мнение
    12.11.15, 22:40
     

    #9 мешик,

    Потому-то они и люто ненавидят коммунистов, потому, что тогда люди за идею боролись. Только представить, если бы сейчас люди в том же Харькове просто "за идею", за поруганную честь предков, за оскверненный город вышли и дали бы просраться этим подонкам с рюкзаками, свезеными сюда для терроризирования города.

  • #11 ЭХ
    12.11.15, 22:17
     

    Перефразирую Фаину Раневскую : " Бандерлоги идите в жопу ! "

  • #10 Евровагонка
    12.11.15, 22:16
     

    #9 мешик, потому что Вы или я - сидим дома или на работе, а "активистам" с рюкзаками специально платят за то, чтобы они разваливали нашу страну и дестабилизировали обстановку... Чтобы создавать достойную оппозицию - нужно финансирование, а если ты не будешь скакать и кутаться во флаг, то (действуя методами страны советов) - ты автоматически становишься врагом народа и изменником родины! Всё продумано.

  • #9 мешик
    12.11.15, 19:46
     

    Харьковчане!!! Сейчас Вы меня поймете!!! Я, коренной Харьковчанин, ребенком благоустраивал парк "40-летия ВЛКСМ", студентом бесплатно строил спорткомплекс ХПИ, убирал строительный мусор при строительстве нашего Театра оперы и балета, потом призвали в СА, но ведь мы же тогда не просили "наград"..... Почему сейчас за нас решают "люди с рюкзаками за спиной"????. Откуда они приехали???? На выборах Харьков показал кому доверяет!!!!

  • #8 6н03
    12.11.15, 19:00
     

    Какой-то украинский национал-фашист Роман Черемский желают увековечить в нашем городе фашистского холуя Шевелева . Кто его уполномочил? Неужели горсовет пойдет на поводу у фашистов - Маринина, Черемского и других, которые ненавистны и чужды харьковчанам?

  • #7 Антинационалист
    12.11.15, 18:59
     

    А так называемые "активисты" это что представители общественности ? Кучка националистов это всего лишь малая часть по сравнению с большинством Харьковчан.

  • #6 мнение
    12.11.15, 18:36
     

    Надеюсь не нужно подсказывать, как использовать эти "предложения", состряпанные кучкой самозванцев, узурпировавших право говорить за весь Харьков?

  • #5 мнение
    12.11.15, 18:32
     

    Интересно, до каких пор полуторамиллионному Харькову будут диктовать условия пара сотен бандитов, возможно, не являющихся даже харьковчанами? Кто у нас власть? Депутаты, которых избрали на законных выборах, или бандиты-самозванцы? Это, что ли, "европейские принципы"? Нахрена нам Европа навязывает откровенный тоталитаризм в форме нацизма?

  • #4 да-да
    12.11.15, 17:46
     

    а учителя не люди? или только "активисты" попадают под название "люди"??? чокнутые.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters