Общественные слушания состоятся сегодня в 18:30 в ККЗ «Украина»

Юридический департамент Харьковского городского совета разъясняет, что общественные слушания носят исключительно рекомендательный характер, а окончательное решение о переименовании объектов топонимики города принимают депутаты Харьковского городского совета

Разъяснение Юридического департамента Харьковского горсовета по срыву Общественных слушаний о переименовании улиц города Харькова:

Закон Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» не требует обязательного проведения общественных слушаний, если речь идет о переименовании районов в городе, улиц, переулков, проездов, проспектов, площадей, других объектов топонимики населенных пунктов.

Общественные слушания в обязательном порядке проводятся в случае переименования населенных пунктов, районов и областей с целью дальнейшего направления предложений в Верховную Раду Украины.

Проведение общественных слушаний в городе Харькове по переименованию объектов топонимики назначено по инициативе исполнительного комитета Харьковского городского совета с целью всестороннего обсуждения предложений по данному вопросу и наиболее полного изучения общественного мнения.

Общественные слушания, которые прошли в районах города 10 ноября, были проведены в соответствии с процедурой, предусмотренной Положением об общественных слушаниях в городе Харькове.

Предложения о переименовании объектов топонимики, поддержанные участниками общественных слушаний – членами территориальной громады г. Харькова, будут учтены при принятии решения депутатами Харьковского городского совета.

В назначенных на 11 ноября общественных слушаниях объявлен перерыв в связи с противоправными действиями представителей Харьковской городской организации «Объединение «Самопомощь» и некоторых общественных организаций.

В случае, если слушания будут сорваны повторно, решение о переименовании, в соответствии с требованиями Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики», будет принято на сессии Харьковского городского совета в соответствии с действующим законодательством, сообщается на сайте городского совета.

 
12 ноября 2015 г, 15:56
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 мнение
    12.11.15, 18:39
     

    Интересно, а почему осуждается только коммунистическое прошлое, плодами которого страна до сих пор и живет, а вот нацистские флаги во всю в ходу у нынешних "патриотов" - наследников дела дивизии СС Райх? И никто их не осуждает, наоборот, нынешние "евродемократические" власти их прямо в жопу целуют.

  • #6 Упс
    12.11.15, 18:14
     

    колорадодав, пепси-кольная душонка, ты уже среди активастов? береги себя.

  • #5 вечер обещал быть томным
    12.11.15, 17:27
     

    Снова будет та же клоунада с "активстами".

    На манеже все те же.

    Становится скучно.

  • #4 Бюджетник
    12.11.15, 17:26
     

    #3 LURCER,

    Ага.

  • #3 LURCER
    12.11.15, 17:23
     

    бюджетников гепа уже нагнал?

  • #2 нарази
    12.11.15, 16:55
     

    Нарази, не злоупотребляйте "Самопомощью". Иногда и с женой спать надо.

  • #1 Фанат
    12.11.15, 16:41
     

    Маринина не пускать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters