В Европарламенте предлагают создать миссию для разрешения ситуации в Украине

В Европейском парламенте зарегистрирован проект резолюции «О результатах Вильнюсского саммита и будущее Восточного партнерства, в частности относительно Украины»

В документе говорится, в частности, о создании новой посреднической миссии ЕС на высшем уровне, которая бы «помогла в проведении круглого стола между правительством, демократической оппозицией и гражданским обществом и обеспечила мирное разрешение нынешнего кризиса», передает «BBC-Украина».

«Европарламент решительно осуждает использование грубой силы против мирных демонстраций и подчеркивает необходимость быстрого, эффективного и независимого расследования и наказания лиц, признанных виновными; призывает к немедленному и безусловному освобождению мирных демонстрантов, арестованных в последние дни», - также отмечается в проекте резолюции.

Поддержана в нем и финансовая помощь Украине со стороны МВФ и ЕБРР - «в осуществлении реформ, связанных с подписанием Соглашения об ассоциации»

Голосовать за резолюцию планируют в четверг.

 
12 декабря 2013 г, 10:06
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 V 12.12.13, 20:41
     

    Германия - вассал америки. Меркель после "демократического избрания" ездит утверждаться за океан. Но конечно же Германия - пока лидер в Европе. А голосование в европарламенте проходит точно так же как и в раде: как надо (кукловодам) - так и проголосуют.

  • #18 Соломон с трубой Иерихона 12.12.13, 15:48
     

    да, дорогие друзья, это уже КОЛИЗЕЙ !!!! маль-маль хистории:

    ЕС ассоциация - это не ЕС интеграция. История ЕС ассоциаций с 1356 по 1539 гг на примере ЕС Священной Римской Империи Германской Нации . Кто вошел и какие цели...

    1 Конституция ЕС была подписана в 962 г королем Атоном 1 ...и ЧТО ???

    ДОБЛОЕ..В здесь ратующих за подписание ассоциации история ничему не Учит !!!!! Смотрим видео по теме

    http://www.youtube.com/watch?v=N2Ts7_y1GSI

  • #17 jkmuf 1 12.12.13, 15:21
     

    #3 Зотя, #4 маркиз#5 . сегодня, 10:27

    согласна с Вами!!!!!!!!

  • #16 читатель)) 12.12.13, 14:48
     

    Соломон с трубой Иерихона, а ты я смотрю все секреты знаешь!!! молодец какой!!!!

    честно говоря все проходящее начинает уже напоминать цирк.

  • #15 Соломон с трубой Иерихона 12.12.13, 12:54
     

    во время обыска в офисе «Батькивщины» было найдено крупную сумму наличными - 16750000 долларов США. Оперативники считают, что эти деньги были переданы оппозиционерам канадской диаспорой. Чтобы вывезти эту кучу денег, пришлось вызывать специально приспособленное авто. Такой огромной суммы сотрудники милиции в жизни не видели.

    http://politikus.ru/events/9605-v-ofise-batkivschiny-obnaruzhili-milliony-dollarov-nalichnymi-i-mnogo-interesnyh-dokumentov.html

  • #14 Жидомоскаль 12.12.13, 11:58
     

    Кажуть, Гідо Вестервельде на майдані хлопчики-студенти дуже сподобалися, декого й полюбив.

  • #13 Соломон с трубой Иерихона 12.12.13, 11:53
     

    нумизмат ----Подвели они свои "западных наставников

    а ты стал УЖЕ сторонником ТС ??? )))) от метаморфозы ! )) Видно, что слова уважаемого Берл Лазара на тебя подействовали )))) ориентацию уже сменил... молодец. продолжай дальше в том же духе...

    скажу тебе по секрету, что яныч со встречи с путиным привез компромат на "триумвират МАРэничи" ... этих поцев уже почти и не видно, не заметил ? остались только "неправительственные фонды" . долго они продержатся?

  • #12 монах 12.12.13, 11:47
     

    Никак сами не определяться что создавать-миссию или ассоциацию а нас учат.

  • #11 нумизмат 12.12.13, 11:40
     

    «Люди физически устанут и разойдутся, поэтому ничем серьезным. Им не хватает всеукраинской поддержки. Оппозиция таки договорится о налаживании ситуации с властью, поэтому дело это утихнет до выборов», — сказал лидер общественного движения и политической партии «5.10» Геннадий Балашов в интервью «Газете по-украински».

    На вопрос журналистов, какая судьба ждёт власть в связи с Евромайданом, Геннадий Балашов ответил: «У Януковича будет все прекрасно. Если бы все поднялись, то может что-то и изменилось в его судьбе. А так того количества людей, что вышла на улицы, недостаточно для радикальных изменений. Он и в дальнейшем будет спокойно управлять страной, разве что немного повысит пенсии. Тоже самое касается и правительства. Максимум — уберут одного-двух министров для успокоения граждан».

  • #10 маркиз 12.12.13, 11:29
     

    людям уже впадлу там стоять. там холодно. у всех свои есть дела

    пора уже по домам

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters