Госпотребинспекция и продавцы техники договорились вместе бороться с контрабандой

Государственная инспекция по вопросу защиты прав потребителей и крупнейшие продавцы и импортеры электро-бытовой техники подписали меморандум по совместной борьбе с контрафактной и контрабандной продукцией на рынке Украины

Как уточняет «ТСН», в частности, со стороны государства документ парафировал председатель Госпотребинспекции Сергей Орехов, от представителей рынка – главы крупных торговых сетей и фирм-производителей техники.

«Документ, который мы подписали сегодня – это результат плодотворного диалога между государством и бизнесом. Пример цивилизованной компромиссной политики», - отметил Сергей Орехов. Он подчеркнул, что со стороны производителей и продавцов электро-бытовой техники меморандум является актом доброй воли.

 
12 декабря 2013 г, 11:54
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 . 12.12.13, 13:18
     

    Интересно контрабандист ФОКСТРОТ тоже подписал.. у них же телевизоров серых уйма

  • #6 монах 12.12.13, 13:06
     

    Дешева рибка-погана юшка.

  • #5 цукккк 12.12.13, 12:50
     

    та это борьба с дешевой техникой из инет-магазинов. всего-то, навсего.

  • #4 Iwans 12.12.13, 12:24
     

    Теперь осталось договориться с контрабандистами

  • #3 монах 12.12.13, 12:19
     

    Импортная бытовая техника в принципе не соответствует стандартам наших электрических сетей даже если она не контрафактная. В наших электрических сетях напрочь отсутствует зануляющий провод-третий провод в розетках- который ошибочно называют заземляющим.А без него сложно защитить потребителя от поражения электрическим током.Советская же электробытовая техника выпускалась с мерой защитой от поражения электрическим током -двойная изоляция да и уровень технического обслуживания и мощность наших электрических сетей никак не подходит для мощной импортной техники впрочем как и качество напряжения сетей.Если стиральные машины автомат и посудомоечные машины ещё можно защитить от утечек напряжения с помощью УЗО-они используют воду-то для компьютеров и микроволновок это не эффективно.Кроме того абсолютное большинство потребителей пользуются техникой в которой на корпусе для удобства подключения к заземлению уже сидит 110 вольт через У конденсатор сетевого фильтра и никто не догадывается его снять с корпуса агрегата и эксплуатируют под напряжением или заземляют на этажный щиток с которого в случае обрыва нуля придёт на корпус вольт так 300.

  • #2 быдло 12.12.13, 12:12
     

    Договорились о размере отката за легализацию контрабаса?

  • #1 Лузершлепперпенькобеженец 12.12.13, 11:56
     

    Типа 50/50? Справедливо

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters