Европа готова подписать соглашение с Украиной и предоставить финансовую помощь

Европейский парламент принял резолюцию по Украине и призвал страны ЕС к скорейшему введению безвизового режима со страной

Основные тезисы принятой резолюции - готовность подписать соглашение об ассоциации с Украиной, предоставить финпомощь, осуждение применения силы к мирным протестующим в Киеве и заявление относительно открытости к дальнейшему диалогу.

«Европейский парламент сожалеет о решении украинских властей под руководством Президента Виктора Януковича об отказе от подписания соглашения об ассоциации с ЕС во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, несмотря на четкое желание со стороны ЕС продолжать процесс ассоциации при условии выполнения требований; считает это решение утраченной возможностью в отношениях Украина-ЕС; признателен европейским стремлениям, выраженным продолжающимися демонстрациями украинского гражданского общества на «евромайдане» в Киеве и других городах по всей Украине, которые решительно осудили решение Президента Януковича и выступили в поддержку европейский перспективы для Украины, которая представляет интерес для обоих сторон», - сказано в резолюции.

Кроме того, «ЕП напоминает, что несколько каналов коммуникации, включая мониторинговую миссию ЕП, возглавляемую президентами Коксом и Квасьневским, остаются открытыми между Украиной и ЕС; отмечает, что опасения украинских властей и их решение в последнюю минуту отложить подписание СА должны были быть озвучены ранее, чтобы на них мог последовать ответ».

Также «ЕП подтверждает свою поддержку скорейшему подписанию соглашения об ассоциации с Украиной при условии выполнения необходимых требований, сформулированных Советом иностранных дел 10 декабря 2012 г. и поддержанных резолюцией ЕП 13 декабря 2012 г.; призывает Европейский Совет во время своего заседания в декабре 2013 г. сделать сильный политический сигнал, что ЕС остается готовым к ассоциации с Украиной».

В документе отмечается, что Европейский парламент выступает за начало работы новой миссии посредников на самом высоком политическом уровне, выражает солидарность с митингующими за европейское будущее, подтверждает недопустимость политического и экономического давления со стороны России, рассматривает возможность контрмер против России в рамках ВТО, призывает украинские власти к переговорам с митингующими, приглашает европейские страны к установлению безвизового режима с Украиной, подтверждает свое понимание необходимости обеспечения Украине финансовой поддержки через МВФ и ЕБРР, передает РБК-Украина.

 
12 декабря 2013 г, 15:10
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #63 Megatron 13.12.13, 18:59
     

    Как-то очень подозрительно! То Европа говорила, что ничего не будет пока не проведем нужные им реформы. Категорически отказывала в безвизе. Т. К. Страшилась повальной миграции, недавно объявили, что и финансирование они нам заморозили тоже в категорической форме. А что изменилось? Почему все так резко изменилось. Может еще подержимся и они нам еще и дома свои подарят. Очень нездоровый интерес у Европы, прямо на все уже готовы чтоб нас заграбастать))

  • #62 Туташний 13.12.13, 12:51
     

    "...которые решительно осудили решение Президента Януковича и выступили в поддержку европейский перспективы для Украины..."

    Жаль что ЕС видит только тех кто на площади. Мне, например, ЕС совершенно не нужен, и не вижу для себя, возможно и для других, пользы от такого соглашения. Как работал, так и работаю, а топтаться на "майданi" не вижу смысла, да и ради чего? Лежать, загорать и вкушать ароматы природы мы явно не будем. Сами не можем в своём хозяйстве разобраться, так ещё и к соседям лезем, дескать его корова лучше, давайте вместе её доить.

  • #61 гыгы 13.12.13, 11:06
     

    Совки, кормите дальше вашего любимого Гепу. Ведь он "ПРОТИВГЕЙРОПЫ!"

    "Гепе смешно, когда политики живут на одну зарплату: Политик должен быть богатым"

    http://censor.net.ua/n263226

  • #60 батяня 13.12.13, 10:41
     

    отлично!!нумизмат№10!!!там и правда одни обещания и лозунги и никакой конкретики!все построено на может быть!по типу пообещаем пряник машке и потихоньку вые..ем ее!!!

  • гыгы 13.12.13, 10:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #58 Румпельштильцхен 13.12.13, 10:07
     

    Пускай свой договор затусуют себе в "Про нежность" вместе со своей финансовой помощью... Жаль в 45-м только до Берлина дошли...

  • #57 вопросик 13.12.13, 09:29
     

    "16 почему я против майдана"

    http://newzz.in.ua/main/1148906207-16-pochemu-ya-protiv-maydana.html

  • #56 вопросик 13.12.13, 09:16
     

    #56 Жидомоскаль, шановний, та це зрозуміло. Сморід відчувається відразу.:-)

  • #55 Жидомоскаль 13.12.13, 08:42
     

    Увага всім! вигул из самарканда професійний провокатор, у коментах прикидався мусульманином, коли був конфлікт із студентами з Середньої Азії, зараз засирає мозок людям вже як європеець. Ти ба, "доведені до відчаю люди на майдані"! Отаку мульку хазяї наказують ліпити змоскаленому бандерлогу.

  • #54 вигул из самарканда 13.12.13, 08:10
     

    И вот его прорвало... Долго, слишком долго копился гной под кожей Власти. Слишком много мы доверили полномочий тем, кто никогда не испытывал ничего, кроме жажды власти. Тем, кто в теории должен был выполнять функцию лейкоцитов в организме. Кто должен был охранять наш труд и собственность от агрессивных посягательств. Но на практике получился чудовищный нарыв Государства.

    То, что этот нарыв прорвало в Киеве, не значит, что именно там он образовался. Мы сами его долго лелеяли и пестовали, по всей стране, в каждом селе и городишке. Каждый раз, когда носили налоговые декларации и унижались на таможне. Каждый раз, когда малодушно проходили мимо пьяных мусоров в форме. Каждый раз, когда благодушно посмеивались над «глупостью» депутатов в горсовете, потешно рвущих друг другу жопу за «право» потратить на себя отнятые у нас деньги. Каждый раз, когда мы трусливо или из неразумия говорили себе, что без твердой власти нельзя. И не важно, что для нас в этот момент было «властью» — жадное БТИ, тупой педсовет, самодур-начальник или кабинетное хамло, глумливо посылающее нас по третьему кругу собирания подписей на разрешение перенести сортир в огороде. Или чиновница собеса или ПФ, которая с царственным видом выписывала нам помощь и пенсию, как свой невообразимо милостивый дар.

    Ведь не Янукович или Захарченко лично довел людей на Майдане до отчаяния! И не Азаров с Арбузовым годами лично глумились над ними по всем городам и весям страны! Гной бесконтрольной власти копился годами, питаясь нашим трудом и нашей покорностью. А более всего — нашим повседневным малодушием, что мол, все как-то образуется, что иначе и быть не может! Что власти надо доверять, что ее законы надо выполнять в любом случае — иначе хаос и анархия! Что налоги надо платить, даже если ты не имеешь ни малейшей возможности контролировать их расходование. Мы врем сами себе, что иначе — нельзя. А гной копился под этой пленкой доверия и лени самому взять свою судьбу под контроль.

    Власть, любая власть — это гнойник. Если вы безоглядно доверяете кому угодно, да еще сознательно отказывете себе в праве мгновенного контроля, права в любой момент разорвать контракт со сторожем — процесс гниения начался. Не теште себя надеждой, что новая рана, которую вы нанесли своей совести не станет язвой. Станет, непремненно станет! Если вы считаете, что власть — это такая сила, которой можно уютненько поручить заботу о вас, если вы испытываете облегчение от мысли, что кто-то кроме вас будет следить за порядком в вашем доме — то дом уже не ваш! И только вопрос времени, когда наемный сторож выселит вас в прихожую на коврик и обяжет чистить ему ботинки. Ведь вы сами поручили ему командовать вами во всех аспектах бытия! Для собственного удобства и безопасности! Вот он и пользуется...

    Каждый раз, когда вы говорите себе: «я заплатил налоги, теперь они (государство) должны...» — вы малодушно врете сами себе и знаете об этом! Потому что никто из Государствнников не считает себя вам должным! Как не считает себя должным аферист или террорист. Да, существует такая вещь, как разделение труда в обществе. Но не обманывайте себя, если вы не можете отказаться от услуги — вы не заказчик, а лох вокзальный. А Власть — не подрядчик, а рекетир. Если вы не контролируете, на что тратятся ваши деньги, если вы — по Конституции! — не имеете права решать на что их тратить — вы не гражданин, а раб! Если вы поручили писать для вас правила, как вам быть холопом — процесс гниения пошел. И рано или поздно все закончится Майданом. Или Врадиевкой. Или Нежиным. Или...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters