В Харькове на этой неделе будут чествовать ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Мероприятия, посвященные Дню чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, пройдут в Харькове 13 и 14 декабря

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

13 декабря (начало – в 17:00) торжества и спектакль «Полынь ты моя сладкая» состоятся в Харьковском театре для детей и юношества (ул. Полтавский Шлях, 18).

14 декабря (начало - 10:00) в Молодежном парке (ул. Пушкинская, 87) пройдет возложение цветов к памятнику жертвам и ликвидаторам аварии на ЧАЭС.

Справка. День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС был учрежден 10 ноября 2006 года Указом Президента Украины. Отмечается ежегодно 14 декабря. 30 ноября 1986 года над разрушенным четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС было закончено строительство саркофага, а 14 декабря в газете «Правда» было напечатано сообщение о том, что госкомиссией принят в эксплуатацию комплекс защитных сооружений.

 
12 декабря 2016 г, 17:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Чернобыльцы пошли штурмом на Раду
    12.12.16, 21:51
     

    Протестующие отказываются уходить из-под парламента, скандируют "Парубий, к народу", "Банду прочь", "Верховную зраду прочь!", "Пороха на нары!", а также требуют принятия законопроекта относительно пенсионного обеспечения.

    .

    http://rian.com.ua/incidents/20161101/1018295761.html

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters