«Горэлектротранс» будет сотрудничать с частными перевозчиками

Депутаты харьковского городского совета одобрили решение заключить договор о государственно-частном партнерстве между КП «Горэлектротранс» и частными перевозчиками

По словам директора Департамента транспорта и связи Сергея Дульфана, принятие такого решения было необходимо для оформления дальнейших юридических отношений между частными перевозчиками и «Горэлектротрансом» в рамках создания единой транспортной инфраструктуры.

Мэр Харькова Геннадий Кернес отметил, что отныне «частный бизнес, который занимается частными перевозками, будет солидарен с городским электротранспортом, и вместе они будут работать по одной схеме, чтобы навести порядок на остановках и маршрутах».

В частности, одно из нововведений – это то, что автобусы будут одинакового цвета, зеленого.

По словам мэра, все вопросы согласованы с частниками и они не против перекрасить свои автобусы. Все перевозки будет контролировать городская власть, чтобы они были сбалансированы, отметил Кернес.

 
12 января 2011 г, 14:16 (обновлено в 09:58)
Элина Бекетова, Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Геша 14.01.11, 21:26
     

    та пипец. Сделают единый проездной по самой высокой цене. А денег в горэлектротрансе как не хватало , так и не будет хватать. Воровать меньше надо, тогда и порядок будет. А так продаем депо, рельсы снятые с Пушкинской, а теперь восстанавливаем эл транспорт, потому как евро не за горами. А куда ушли бабки найти невозможно, следы где то теряются... никто не знает где, концов не найти. А мелкого бухгалтера за лишнюю копейку пугают сроками от 7 до 10 -ти. На зарплаты денег нету, зато на Диснейленд 100 млн.грн. они найдут. Абсурд в нищей стране, где куча безработных, где кризис гуляет не по детски. Жить стало лучше, жить стало веселей! ( вопрос: кому????!!!! )

  • #15 Простой Харьковчанин 13.01.11, 22:13
     

    Vl правду гутарит. Давно пора.

  • #14 Vl 13.01.11, 13:23
     

    лучше бы расписание движения сделали.. и следили за его выполнением... и не в виде = "интервал движения 5-15 минут", а с указанием точного времени отправления... как в Европе...

  • #13 Дришпак 13.01.11, 11:39
     

    Продолжение фильмы Луки Бессонова " Перевозчик - Горэлектротранс"

  • #12 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 13.01.11, 10:59
     

    Во, Кернес крутанул - менеджер прямо ! Повесил на перевозчиков гортранс. А как откажешься? Никак - или лицензии отберут или на Безлюдовке найдут.

    Теперь не трудно представить чем эти изменения обернуться для нас... конечно же повышением цены на проезд...

    На сколько поднимется цена сказать сложно. Оно и понятно, если до недавнего времени перевозчик терпел убытки от льготников, теперь что-то надо отписывать в фонд ГЕТ.

    Вот не пойму - я правильно все понял или нет.

  • #11 ?* 12.01.11, 21:16
     

    Не разрешили, а в принудительном порядке: хотите работать- выделяйте средства на содержание электротранспорта, иначе лицензии-йок.

  • #10 Простой Харьковчанин 12.01.11, 20:30
     

    А ф чём собственно, предмет договора?

  • #9 uh 12.01.11, 18:25
     

    перевозчики понимают, что идею о партнерстве лучше поддерживать ;)

  • #8 неизвестный 12.01.11, 17:50
     

    ето значит, что в ближайшем будующем крупные перевозчики разделят между собой трамваи и тролейбусы

  • #7 Украинец 12.01.11, 17:23
     

    А это как?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters