Сегодня в Украине с визитом премьер-министр Эстонии

Таави Рыйвас пробудет в Украине два дня. Он планирует встретиться с Президентом, Премьер-министром и председателем украинского парламента

Цель визита премьер-министра Рыйваса – выразить поддержку правительству Украины в стремлении направлять государство в демократическом направлении, сообщает пресс-служба правительства Эстонии.

«Единство и мощная поддержка западных государств в теперешнее нестабильное время очень важны. Больше всего в надежной поддержке нуждается Украина, которая, одновременно борясь за свою независимость и территориальную целостность, должна выстраивать свое государство. Эстония может здесь помочь, делясь своим опытом проведения реформ», – сказал Рыйвас.

Во вторник после обеда премьер-министр Рыйвас встретится украинским премьером Арсением Яценюком и председателем парламента Владимиром Гройсманом.

В тот же день состоится также круглый стол на тему государства и управления государством, где своим опытом поделятся эстонские эксперты.

Вечером пройдет организованная посольством Эстонии рабочая встреча с министром экономики Украины Айварасом Абромавичусом, где разговор пойдет об экономических отношениях и реформах, которые планируется провести в Украине.

В среду, 14 января, премьер-министр Рыйвас встретится с Президентом Украины Петром Порошенко.

 
13 января 2015 г, 11:09
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters