Рада попросила Меркель, Олланда, Путина и ПАСЕ освободить летчицу Савченко

Парламент обратился к мировым лидерам с просьбой - посодействовать освобождению содержащейся в России под стражей украинской летчице Надежды Савченко

Народные депутаты поддержали проект постановления №1700 «Об обращении Верховной Рады Украины к Канцлеру Федеративной Республики Германии Ангеле Меркель, Президенту Французской Республики Франсуа Олланду и Президенту Российской Федерации Владимиру Путину по освобождению незаконно содержащейся под стражей в Российской Федерации народного депутата Украины восьмого созыва, члена Постоянной делегации Верховной Рады Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы Надежды Викторовны Савченко».

За соответствующее решение проголосовали 304 нардепа.

Кроме того, депутаты поддержали проект постановления №1701 «Об обращении Верховной Рады Украины к Парламентской Ассамблее Совета Европы относительно освобождения противоправно содержащейся под стражей в Российской Федерации народного депутата Украины восьмого созыва, члена Постоянной делегации Верховной Рады Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы Надежды Викторовны Савченко».

Депутаты также призывают освободить украинского режиссера Олега Сенцова и других граждан Украины, которые «вопреки их воле противоправно содержатся на территории Российской Федерации».

«Я хочу обратить внимание всего мира на трагедию нашей коллеги - Надежды Савченко. Она 32-й день голодает во имя справедливости и мира. Мы должны сделать все, чтобы ее освободить», - сказал спикер Владимир Гройсман.

Как сообщают СМИ, находящаяся в московском СИЗО №6 Савченко 15 декабря объявила голодовку, поскольку ей не оказывают необходимую медицинскую помощь.

В России Надежду Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов. Сама она все обвинения отвергает, а ее защита настаивает, что Савченко похитили и принудительно вывезли с территории Украины.

Напомним, Савченко избрана в Верховную Раду Украины по списку партии «Батьківщина». 25 декабря 2014 годапарламент делегировал украинскую летчицу в состав делегации Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы.

 
13 января 2015 г, 11:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Виталлиан
    13.01.15, 20:34
     

    она знала на что идёт, женщина должна быть созидать, а не разрушать, это против законов человечества!!!

  • #18 Т-Р
    13.01.15, 20:25
     

    Рада попросила...

    И что же ей ответили?

  • #17 Джульетта88
    13.01.15, 20:08
     

    а я никак не могу узнать чей она родственник, и как можно сидя "за гратами" в другой стране стать депутатом? а показывали парней, которых освободили из плена - почему-то должны отбывать срок в Украине? Вывод один: как всегда всё куплено.

  • #16 HERMANN
    13.01.15, 17:27
     

    Расскажите поподробнее - кто такая эта "летчица" и почему вокруг нее столько шума? За какие заслуги ей присвоили звание героя украины и за какие заслуги она попала под №1 в список Батькивщины и стала НАРОДНЫМ депутатом?? Я ничего не понимаю. За что стоял майдан и за что согнали с золотого унитаза Януковича? Чем сейчас лучше?

  • #15 украинский пердун
    13.01.15, 15:53
     

    на куй она нужна

  • #14 bynth
    13.01.15, 14:09
     

    #12 вопрос из зала,

    Оно когда выйдет женится на дочке Йули Тимошенко

  • #13 zxcv
    13.01.15, 14:06
     

    Пусть там гниет, гнида

  • #12 вопрос из зала
    13.01.15, 14:00
     

    А что известно о личной жизни этого существа ? Всё-таки 33 года уже, пора бы и остепениться - жениться, например.

  • #11 справжній патріот
    13.01.15, 13:46
     

    Допоможіть краще грошами на операцію для зміни статі - яке страшне обличчя, боже ти мій!

  • #10 гадя петрович хренова
    13.01.15, 12:56
     

    свободу мужику без бороды!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters